на email приходят ненужные отчеты

Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.44.3Добрый день. Вводные данные: имеются 5 объектов (в каждом по одной точке учета), к каждому из них привязана своя учетная запись (условно уч.запись 1, уч.запись 2 и т.д.). Также к одному из них (только к одному из них, не ко всем) привязана учетная запись обслуживающего персонала именно этого объекта. Настроено автоматическое формирование и рассылка отчетов (энергоснабжающая организация по точке учета) для этих точек учета.
Я так понимаю, что сформированный отчет должен улетать на почту ТОЛЬКО ТЕХ учетных записей, которые привязаны к объекту. Теперь вопрос. Почему на почту учетной записи обслуживающего персонала (которая привязана только к одному объекту) прилетают отчеты с остальных четырех точек учета. То же самое происходит и с другими объектами: на почту, указанную в учетной записи приходят отчеты с остальных 4 объектов.

Нет, это совершенно не так. Пользователи, которым рассылаются автоматически созданные отчеты, определяются в свойствах задания автоматического формирования отчетов на вкладке “Рассылка”. Пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующим разделом документации.

Это понятно, в свойствах задания автоматического формирования отчетов заданы несколько пользователей.
2.jpg
2.jpg
На адрес, указанный в свойствах учетной записи НОВАТЭК г. Миасс должны приходить отчеты только по объектам учета, к которым эта учетная запись привязана. А на ее почтовый ящик приходят отчеты с других объектов, к которым эта учетная запись не имеет никакого отношения.
1.jpg

При автоматическом формировании отчета сформированный отчет приходит всем адресатам, независимо от того, какие объекты учета доступны данным учетным записям, выступающим в качестве адресата. Именно такой функционал закладывался разработчиками при проектировке функционала задания.

Но это же неудобно. К адресату приходит совершенно ненужная для него информация. Из всего этого списка необходимо найти именно свой отчет. К тому же некоторые отчеты не должны видеть совершенно чужие глаза.

Конечно, как вариант, можно создать несколько записей автоматического формирования и рассылки отчетов для каждого объекта…

Формирование отчетов имеет достаточно сложный механизм. Типов отчетов достаточно много и в каждом из них могут применяться различные алгоритмы формирования. Например в некоторых типах отчетов может присутствовать информация по нескольким объектам и это только одна из причин, по которым настройки доступности объектов учетным записям не учитываются при формировании отчетов.В данном случае вам стоит разделить ваше автоматическое задание на несколько заданий, в которых разграничить объекты учета, по которым формируется отчет, и пользователей, для которых он формируются.

Хорошо. Спасибо за помощь.

Тема будет закрыта.