Настроить выбор цветов графиков максимально контрастные друг от друга

Автоматический выбор цветов графиков параметров - это проблема многих программ. И пока, к сожалению, эта проблема и ПО ЛЭРС Учет

Вот пример 7 температур. Это не экзотика – это контроль режимов в двух зонах ГВС МКД

График который выше, выдает ЛЭРС Учет по умолчанию, и слепой. Сейчас для подачи выбирается оттенок красного, для обратки оттенок синего. На мой взгляд, не маловажна контрастность цветов используемых для графиков.

Предложение. Научить ЛЭРС Учет выбирать цвета для графиков максимально контрастные друг от друга.

Не совсем понимаю как это должно выглядеть? Подбирать цвета не для типов ресурса, а для каждой точки? Но ведь очень частый сценарий, когда просматриваются данные по одной точке, и такой алгоритм сделает такой график менее наглядным.

Это Вы написали, я о таком не думал.

У меня желание одно, чтобы закинув в график до 4 точек иметь возможность отличать графики друг от друга. В примере: 3 точки и 3 пару цветов, две пары яркие, но оттенки цвета близкие и отличить какая подача или обратка относится к какой точке не просто.

Может к цвету добавлять еще формат линии? Например, использовать пунктирую линию, линию из точек.
Либо подобрать цвета в других оттенках красного, чтобы отличие бросалось в глаза