Настройка давления в точке учёта

Добрый день! В редактировании точки учёта есть настройка давления: абсолютное или избыточное. Такая же настройка есть и в системных параметрах. При смене типа давления в системных параметрах данные изменяются, а смена в редактировании точки учёта не меняет ничего. Вопрос, оно работает? Можно ли для разных точек учёта выбирать разный тип измеряемого давления?

Параметр в точке учета используется системой при сохранении данных. В ЛЭРС УЧЕТ давление в базе данных хранится всегда как Абсолютное. Если при считывании данных невозможно узнать, какое давление вернул прибор, то система использует этот параметр, чтобы преобразовать давление в Абсолютное. Если параметр имеет значение “Избыточное”, то к значению давления будет добавлена единица, если выбран параметр “Абсолютное”, то значение сохранится как есть.

В системных параметрах выбирается, какое давление желает видеть пользователь при просмотре таблицы, графиков и отчетов. Если в системных параметрах выбрано значение “Избыточное”, то от значения, хранящегося в базе данных, будет отнята единица, иначе - оно будет отображено как есть.

Подробнее написано в статье нашего блога http://blog.lers.ru/2014/04/308.html