Настройка FXT009 с ВКГ-2

Добрый день. Давно никого не было в данной теме. У меня вопрос по Вашему ПО - LersModemTune. Пытаюсь хотя бы подключиться к FXT009 через данное приложение. Использую шнайдеровский переходник usb/rs232. Сименс MC35i под ВКГ-2 прошил без проблем. Но вот FXT вообще не подключается, не видит… Может из-за шнайдеровского modbus? К ВКГ-2, кстати, напрямую тоже не могу подключиться:( Данным приложением LersModemTune я смогу подключить FXT к ВКГ2 или необходима перепрошивка самого FXT009? С помощью LersModemTune я смогу подключить данный модем к системе учёта газа АСКУГ или необходима отдельная прошивка?

Ваш вопрос не относится напрямую к теме, в которой он был создан. У нас на форуме существует правило “один вопрос - одна тема”, которое мы настоятельно просим соблюдать. Более того не стоит поднимать очень старые темы в принципе. Пожалуйста, в подобных случаях создавайте отельную тему.
Я выделил ваше сообщение в отдельную тему.

Нам неизвестно по какой причине вам не удается подключиться к рассматриваемому модему. Сама утилита исправна, так как к другому модему вам подключиться удалось. Если ни один из вариантов параметров подключения к рассматриваемому модему не подходит, возможно неисправен кабель. В противном случае может быть неисправен сам модем и вам стоит обратиться к производителю.

На сколько я понял из вашего описания, вы пытаетесь подключить прибор учета к утилите настройки модемов, что очень странно. Утилита настройки модемов работает только с модемами и пытается обнаружить их, посылая специальные команды и ожидая ответа на них. Прибор учета не умеет отвечать на такие команды, потому что не является модемом. Неудивительно, что вы не смогли подключиться к прибору учета с помощью утилиты настройки модемов. Неправильной была бы как раз обратная ситуация, если бы прибор учета отвечал на команды модема…

Ваш вопрос не совсем корректен. Утилитой настройки модемов вы можете настроить рассматриваемый модем на прибор с параметрами порта, которые задаются в приборах ВКГ-2 по умолчанию. По поводу необходимости перепрошивки модема вам опять же стоит обратиться к производителю.

Я уже обозначил основное предназначение утилиты. Данных настроек должно быть достаточно для работы в ЛЭРС УЧЕТ. По другим системам у нас нет информации.

Доброе утро. Спасибо за ответы. Извините, да, напрямую к ВКГ пытаюсь подключиться через другую утилиту - ВКГeasy, что к Вашей утилите никаким местом. Про шнайдеровский переходник задал вопрос, так как там совсем другой протокол опроса, возможно, что засада в этом. Не исключаю и кабель. Так как замерял распиновку, у всех кабелей сигналы CTS и RTS напрочь отсутствуют…