Настройка FXT009

Здравствуйте! Хочу настроить модем Fastrack X-TEND 009 через вашу утилиту. Подключаюсь через мини USB. Утилита видит модем и определяет. Этот модем мы хотим использовать для прибора, соответственно выбираю модель модема, модель прибора учета и скорость. Далее нажимаю настроить, и сразу появляется окошко “Не удалось настроить модем”, нажимаю “Ок” - появляются разные окна с ошибками и утилита закрывается с крахом. Скрины прилагаю.
P.S. на то что в окошечке COM-порт поменялся порт в некоторых скриншотах, не обращайте внимание. Во время настройки случайно выдернули USB, следовательно программа потеряла порт. Пришлось поменять USB-порт, т.к. утилита перестала видеть предыдущий порт.




Очень интересно.

После выдачи сообщения “Не удалось настроить модем” нажмите кнопку “Скопировать протокол” (слева от кнопки “Очистить” над окном с протоколом настройки).
Если снова появится окно с сообщением о непредвиденной ошибке - нажмите на ссылку “Технические сведения”, скопируйте текст из окна с техническими сведениями.

Приложите к этой теме скопированные протокол настройки и технические сведения.

Я разобрался. После нажатия на кнопку “Подключить” сам по себе меняется порт, то есть до нажатия COM5, а после перескакивает на COM1 (мистика). А если после “перескока” нажать “отключить” и выбрать опять COM5->“подключить” - все настраивается и ничего не вылетает :ne_vi_del:

Вы можете воспроизвести проблему и приложить журналы, которые я просил выше? Если ошибка есть, то ее нужно исправить.

да, конечно. Подсоединил модем, запустил утилиту. Утилита увидела модем, нажал подключить, выбрал модели модема и счетчика, нажал настроить, тут модем вылетел и com-порт потерялся, ну далее как описал в первом посту. Протоколы прилагаю.
протокол.txt (4.95 KB)
технические данные.txt (24.7 KB)

Доброго времени суток! есть успехи по этому вопросу?

В протоколе, который вы приложили нет никакой ошибки. Программа отработала, сообщив что время ожидания ответа от прибора вышло.
У вас на скриншотах видно ошибку “Присоединенное к системе устройство не работает”, нам нужен журнал с этой ошибкой, он располагается по пути “c:ProgramDataLERSLogsLers.ModemTune.log”.
Причина скорей всего в преобразователе USB to COM, он периодически пропадает из системы, а потом появляется снова. По этой же причине сбрасывается COM порт.