Настройка интеграции с ФГИС АРШИН

Хотелось бы иметь параметры синхронизации:

• Период сбора данных(по умолчанию 04:00 - 08:00).
  • Периодичность сбора данных по экземпляру устройства кратное 1дн(по умолчанию 7дн).
  • Частоту обращения к серверу(по умолчанию 100мс).
  • Кнопку ручного запуска синхронизации.
  • Конструктор запроса - Хотим сами выбирать значение ключа ‘search=’, а ЛЭРС пусть принимает только результат с одной строкой(по умолчанию {mit_number}%20{mi_number}).
  • Глубину опроса в виде года последней поверки(по умолчанию текущий год).
  • Кнопку открытия журнала последней синхронизации.

П.С. Я понимаю что инструмент на данный момент находится на стадии разработки. С таким функционалом его уже можно будет полноценно использовать, а пользователи смогут помочь вам с логами/отзывами о тонкостях работы инструмента.

П.П.С. не рекомендуется в ‘search=’ запихивать наименование модели, с ним запрос выполняется примерно в 500 раз дольше.

Поддерживаю. Хочется иметь хоть какие-то настройки синхронизации, а не одну галочку в системных параметрах.

• Чекбокс ‘изменять “вариант исполнения” на основании данных ФГИС АРШИН’

Сейчас устройство опрашивается каждые семь дней. Если дата следующей поверки получена (установлена), и до неё ещё больше месяца, устройство перестаёт синхронизироваться. Какой смысл опрашивать данные чаще?

Это не обязательно. В 3.49 при получении ошибки 429 (Too Many Requests) система будет автоматически увеличивать таймаут между запросами.

Пока мы планируем задать номера в реестре СИ для всех моделей и искать данные по этим номерам. Тогда мы сможем найти нужные данные почти со стопроцентной гарантией.

У нас вообще нет такой возможности. По результатам поверки очень трудно найти наш вариант исполнения.

1. Согласен, это лишнее
  2. она использует новый таймаут на следующие сутки? Если да, то этот пункт просто необходимо изменить на постановку в конец очереди при получении 429(чтобы повторить попытку в тот же сеанс).
  3. именно это я и написал: номер си + заводской номер. наименование лучше убрать из запроса. Если сильно хочется проверяйте наименование всех полученных ответов.
  4. Хотелось бы поставить сие в план работ, капля по капле сопоставлять эти данные

Это нужно обсудить в отдельной теме. Я пока не представляю как вариант исполнения получить из данных поверки АРШИНа.

Любую системную задачу (в том числе синхронизацию с АРШИНом) можно запустить принудительно из веб-интерфейса. Для этого откройте меню Администрирование - Системные задачи.

да, пожалуй. эту информацию добыть не выйдет…

нет возможности использовать вэб-интерфейс. Только АРМ.

Почему? Веб уже встроен в сервер. Достаточно набрать в браузере такой же адрес, который задан в АРМ. Если АРМ работает, то и веб откроется.

нашёл, получилось запустить. Почему нет этого функционала в АРМ?

0 успешно найденных приборов в АРШИНе

|2022-09-19 10:49:51.5826|I:67|Lers.Tasks.Runner.TaskRunner|Запуск задания Синхронизация результатов поверки c ФГИС АРШИН.|||
|---|---|---|---|---|---|
|2022-09-19 10:49:51.5826|I:67|Lers.Tasks.Runner.TaskRunner|Задание Синхронизация результатов поверки c ФГИС АРШИН завершено. Выполнено успешно.|||

Сервер считает что всё ок. Неделю? данные перепроверять не требуется.

П.С. это по пункту №1-2

наверное дату синхронизации следует устанавливать только в случае успешного получения данных…

Судя по всему большинство пользователей даже не подозревает о подобном функционале (например я). Почему бы не добавить информацию об этом в руководство пользователя? Или я плохо искал?
Несколько нелогичным выглядит присутствие системных задач в веб интерфейсе и одновременно отсутствие в АРМ. По опыту администраторы используют именно АРМ, а веб больше для пользователей.

Тут, что называется, “отрицательный результат - тоже результат”. Ошибки при поиске не возникло, данные о поверки устройства не найдены. Подразумевается, что их нет в АРШИНе, и повторять поиск ранее чем через 7 дней не нужно.

ну теперь мы видим что данный вывод ошибочен. Мало того, я не могу заставить систему опросить АРШИН вновь.

АРМ оператора работает только под Windows, и на другие ОС портироваться не может. Поэтому, в приоритете сейчас всё-таки Web-интерфейс.

Мы ведём работы над улучшением поиска, чтобы он производился по номерам моделей в реестре СИ. Пожалуйста, наберитесь терпения. Думаю, в 3.49 уже успеем включить новый алгоритм. В нём ложноотрицательных результатов будет куда меньше.

Это прекрасно, но дайте нам больше инструментов настройки. Отзывы пользователей помогут быстрее наладить сей инструмент. Они у вас не самые тупые…

1 лайк

пока что 0 успешных попыток синхронизации на 618 единиц СИ.

Но 3.49 ещё не вышла. А в 3.48 включить новый механизм мы не сможем.