Настройка входящего порта опроса через ethernet

Не нашел в инструкции как сделать порт для опроса приборов, создающих входящее подключение к лэрс через проводную сеть.
Раньше у нас все преобразователи работали в режиме сервера, т.е. лэрс подключался к ним по IP.
Сейчас нам досталось устройство согласования “rs485-Ethernet” которое может работать только клиентом, т.е. само подключается к серверу, другого режима работы не предусмотрено.
Подскажите как настроить порт опроса в лэрс для входящего ethernet подключения?

Если устройство создает прозрачный канала передачи, тогда необходимо создать порт опроса с каналом связи - “GPRS”, модель модема - “Стандартный GPRS модем”, и указать данный порт в настройках связи для точки. Для каждой точки создается отдельный порт опроса.
Если устройство имеет функцию авторизации на сервере, передает пакеты идентификации и т.п., тогда необходима поддержка данного железа со стороны ЛЭРС, т.е. необходимо будет написать драйвер обмена.

alexey1, выполните рекомендации пользователя nikolab.
Сообщите, какое устройство будет подключаться к ЛЭРС УЧЕТ?

Вот это устройство http://www.planarchel.ru/Products/Guard%20radiosystem%20CUPOL/Accessories/ustroistvo-soglasovaniya-abrs485-ethernetbb-1/
инструкция http://www.planarchel.ru/Products/Guard%20radiosystem%20CUPOL/Accessories/ustroistvo-soglasovaniya-abrs485-ethernetbb-1/RS485-Ethernet_description_and_user_manual.pdf

Данное устройство имеет возможность отправлять данные в прозрачном режиме, если при конфигурировании отключить протокол “Планар”, в поле IP адрес получателя указать IP сервера, либо маршрутизатора через который настроен доступ в интернет на сервер, так же потребуется дополнительная настройка маршрутизатора (проброс портов, либо создание маршрутов), в порт получателя - указываем созданный раннее порт опроса (как я описал выше). Так же создаем разрешающее правило брандмауэра для входящего подключения на необходимый порт.

спасибо, попробуем.

порт входящий создал, указал что стандартный gprs модем
В TCP-подключениях видно что от rs485-Ethernet есть входящее подключение на порт 3000
но опросить прибор не получается:
2017-04-17_15-29-58.png
Видимо служба сначала как-то проверяет, что модем подключен? А его на самом деле нет.
Господа разработчики, помогите с проблемой!

Вам нужно заставить ваш преобразователь подключится к Службе опроса ЛЭРС УЧЕТ. Если модем подключился, в статистике GPRS-модемов напротив него должен “загореться” зеленый индикатор.

Все нормально, разобрались, опрос идет. Почему то просто не сразу соединялось, хотя в статистике GPRS-модемов было видно подключенный преобразователь.
Спасибо всем откликнувшимся.