Настройки "ручного опроса" скрываются автоматически

Я ждал следующего обновления, ожидая что ошибка интерфейса пропадет вместе с выходом новой версии. Увы, этого не произошло.
Беспокоит и уже начинает выводить из себя следующее. После нажатия функции “скрыть автоматически” в ручном опросе прибора учета - интерфейс с настройками опроса сворачивается каждый раз в левую часть экрана. Временами он тормозит, и вообще не выплывает.
Вопрос: как “закрепить” настройки ручного опроса? Как вернуть удобный старый интерфейс? Скриншот прилагаю. Кнопка “закрепить” отсутствует!
Версия ЛЭРС УЧЁТ: 3.48.4

Откройте каталог C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\LERS\Client\Config на ПК с описываемой проблемой и удалите файл “manualpoll.json” - после этого перезапустите АРМ оператора - настройки панелей окна ручного опроса должны сброситься на стандартные.
Либо просто нажмите на пиктограмму булавки которая находится чуть выше и правее вашей красной стрелки :slightly_smiling_face:

Дак в том то и дело, что никакой булавки нет. Вместо нее функция “развернуть”. Но ведь окно уже развернуто. Я думаю это недоделки приложения. Удалив файл как описано выше - ничего не изменилось. Вопрос открыт.

Попробуйте скопировать вообще все файлы из папки “Config” в другое место и соответственно удалить их все из первоначальной папки. Возможно поможет.
В случае чего просто верните файлы обратно.

Алгоритм такой

  1. Закрыть АРМ
  2. Удалить файл
  3. Открыть АРМ

Откройте каталог C:\Users\Имя_Пользователя\AppData

Главное файл удалить с папки администратора. Если это действие выполнить в папке пользователя - ничего не изменится.