Не отображается установленый Флаг на мнемосхеме V2. [9309]

При установке флага на мнемосхеме V2 предлагает выбрать точку учета. После выбора флаг не отображается. Скрины прикладываю. Видео снять не могу, но индикатором выбора может служить кнопка отмены действия в верхней панели редактирования.
Флаг на мнемосхеме.png
Флаг на мнемосхеме после выбора точки учета.png

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Нам удалось выяснить причину возникновения данной ситуации. Дело в том что в начальной версии Мнемосхем 2.0 был задан очень маленький размер флага состояния по умолчанию, который сохранился в последующих версиях. Вы можете изменить его самостоятельно. Для этого откройте редактор мнемосхем, в нем откройте пункт “Свойства элементов по умолчанию”, найдите элемент состояния и задайте ему ширину и высоту 40 х 40. На данный момент такие размеры задаются элементу состояния в качестве размеров по умолчанию при установке Рабочего места оператора.

Чтобы выделить уже добавленные флаги состояния, просто зажмите клавишу Shift и с зажатой клавишей выделите область, куда примерно был добавлен флаг. Выделив флаг вы можете изменить его размеры или удалить его.

К сожалению решить данный вопрос обновлением не представляется возможным, так как размеры по умолчанию сохранены в конфигурационных файлах Рабочего места оператора, а при обновлении данные файлы не редактируются.

Благодарю, проблема частично исправлена :-):

К сожалению, как я писал выше это единственный способ исправления данной ситуации.