Подниму тему, раз уже есть такая…
После известных доработок софта все мои 730-е отвалились напрочь. Время коннекта 10 сек и до свидания. Перевод их как 701-х (по советам на форуме) ни к чему не привел. Настройка внешним модулем (спасибо 7in) так же ничего не дает - модем просто не может идентифицироваться в системе. Какие еще варианты решения проблемы?
Пожалуйста, создавайте новые темы по текущим вопросам. Не нужно поднимать очень старые темы для этого, так как они относятся к старым версиям ЛЭРС УЧЕТ и зачастую их контекст не совпадает с контекстом задаваемого вопроса.
Судя по всему проблема никак не связана с внесенными изменениями чтения дополнительных параметров данного модема, так как если бы это было так, такая ситуация возникла бы у всех владельцев модемов данной модели.
Покажите скриншот сеансов одного из заявленных модемов.
попробуйте настроить их в лэрсе как “Стандартный GPRS-модем” с присвоением к каждому модему разный порт, у меня они уже несколько лет, полёт нормальный!)))
730 вроде нормально работают после обновления, а вот другие модемы, которые были подключены как 730 все отвалились
Данный вопрос уже обсуждался в другой теме. Пожалуйста, ознакомьтесь с ключевым комментарием в ней, который посвящен описываемой вами ситуации.