В качестве коммуникатора использую Карат-902. При настройке точки учета на опрос по GPRS-каналу в параметрах GPRS в поле “Вызов” указываю “SMS-сообщение”. Попытка установки связи заканчивается неудачей. Выяснилось, что в SMS-сообщении приходит команда “CO”, которая является командой установки GPRS-соединения для коммуникаторов ЛЭРС, тогда как для Карат-902 командой является “>>>**** Q:1”, где ****-пароль для входящего SMS-сообщения, 1-номер сервера, параметры настраиваются в коммуникаторе.
И почему в параметрах подключения к GPRS-каналу у модемов ЛЭРС нет возможности использовать SMS-сообщение?
В SMS-сообщении мы всегда отправляем только команду “CO”. Пока что это ни как не настраивается. Вы можете создать свое предложение в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.
По вопросу SMS-команды для модемов ЛЭРС GSM: да действительно, такая ошибка имеется. Мы исправим еев следующем обновлении R19.07.
У нас на форуме действует правило “один вопрос - одна тема”. Пожалуйста в следующий раз создавайте отдельные темы по каждому вопросу.