Не сходится контрольная сумма

В связи с чем может возникнуть такая ошибка?
не сходится контрольная сумма ответа.png

Что-то много где такая проблема…посмотрите.

Не удаётся считать базу настроек прибора. Пакет достаточно большой - около сотни байт. Судя по ошибкам у вас плохой уровень сигнала на диспетчерском модеме или на объекте. Если такие ошибки проявляются на всех объектах, нужно сначала проверить именно диспетчерский модем.

Для определения уровня сигнала воспользуйтесь нашей утилитой. Для надёжной связи уровень должен составлять не менее 40%. При этом модем должен находится в зоне приёма как минимум трёх базовых станций.

Как я думаю, это все же ошибка опроса ввиду обновления, если это подтвердиться попрошу переименовать тему.
Открыл блог - http://blog.lers.ru/2013/12/3.html, учитывая, что у меня весь ряд этих вычислителей имеется в огромном количестве в базе, я несколько обескуражен, мне теперь придется прокликать > 300 точек и смотреть какой там адрес (каждый опрашивать, смотреть и вносить)? Прочитав в теме “- широковещательные адреса больше не используются при опросе” сначала не придал значения, а вот теперь понеслось…
Вот объект, который считывает параметры вычислителя, но не считывает показания, прикладываю скриншоты…помогите разобраться в чем дело.
1.png
2.png
3.png

По теме не отписались, вот на скриншоте считал параметр (СН) сетевой номер, если это имеется ввиду адрес, то 0 я поставить не могу, ЛЭРС не дает, а на 1 сетевом он не опрашивается, как показано на картинке ниже.


Господа, у меня на 03.12.2013 половина приборов коих около 150. Будте так любезны, верните все как было, и прикручивайте такие фитчи как галочку в настройках или еще как, ибо не было у нас в планах опрашивать столько объектов, тратить кучу времени, денег и нервов на присваивание каждому устройству его СА, у меня все объекты имеют по 1 вычислителю, в моем случае это еще и Сизифоф труд получается.
Благими намерениями…

Проблема с широковещательным адресом не связна с исходным сообщением.
В вашем первом сообщении четко видно, что из-за задержки с получением ответа, служба опроса повторила запрос, получила ответ на первый запрос, отправила другой запрос с другим кодом функции и вместо ответа на него получила ответ на повтор 1-го запрос. Попробуйте увеличить таймаут на примем в параметрах устройства.

Что касается широковещательных адресов, то по умолчанию, при выпуске с завода, тепловычислителям ВКТ-5 и ВКТ-7 устанавливается сетевой адрес равный 1 (мы делали соответствующий запрос в Теплоком). Исходя из этого мы приняли решение об ограничении в использовании 0-го широковещательного адреса при настройке данных счетчиков. Как выяснилось за последние пару дней, на практике большое количество приборов было перенастроено на 0-й адрес, поэтому в сегодняшнем обновлении 3.07.03 мы вернем возможность использования 0-го адреса для ВКТ-5 и ВКТ-7 (обновление будет доступно для загрузки примерно через 2-3 часа).