Не удалось установить соединение (возможно абонент не зареги

Добрый день! Я столкнулся с такой проблемой: при опросе объектов, во вкладке “Протокол последнего опроса” появляется такая ошибка, из-за которой не идет считывание данных “Ошибка открытия сессии. Не удалось установить соединение (возможно абонент не зарегистрирован в сети GSM или не удалось согласовать параметры канала связи)”… Не пойму, в чем проблема и почему не хочет считывать… Проверял настройки модема в ЛЭРС, все настроено верно, номер симки выставлен правильно. Проверял связь на объекте сотовым телефоном - 100%! Настройки модема на объекте тоже проверял, судя по настройкам и связи, все должно работать!
Может ли стать проблемой скорость “Бит в секунду”, у меня в ЛЭРС установлено 9600… Должна ли совпадать эта скорость на объекте, и в ЛЭРС?
Далее я подумал, что проблема может быть в прошивке модема! На объекте стоит прибор ВКТ-7, а модем Siemens MC52iT… При попытке прошить этот модем, появилось окно о возможной несовместимости этого модема с ВКТ-7.
И теперь у меня возник вопрос. Может ли быть эта несовместимость причиной ошибки “Ошибка открытия сессии. Не удалось установить соединение (возможно абонент не зарегистрирован в сети GSM или не удалось согласовать параметры канала связи)
Если “да”, то прошу написать какие модемы необходимо ставить на данные объекты:

  1. ВЗЛЕТ ТСРВ-034
  2. ВКТ-7
  3. СПТ-941
  4. СПТ-941(10)
    Стационарный модем для лерс - CINTERION MS 52i :nez-nayu:

Эта ошибка возникает ещё до того как модем отправит данные в прибор, так что проблема несовместимости пока не стоит. Дело в том, что при попытке установить связь с удалённым модемом GSM-сеть возвращает ошибку. Чтобы увидеть код ошибки откройте свойства порта опроса и выберите тип модема “Siemens”. Набор команд Cinterion 52i совместим с командами Siemens. После этого при ошибке система выдаст вам её код и описание. Сообщите нам эти коды, тогда будет за что зацепиться.

Не свосем понял что вы сказали… Я сделал так:

И далее ошибка уже другая появилась:

Мы не видим ваши изображения. Выложите их, пожалуйста, на другой хостинг, или прикрепите в сообщение.

Добавил изображения

Сейчас возникла какая-то ошибка с драйвером COM-порта. Если возможно, перезагрузите компьютер, или откройте оснастку Пуск → Панель управления → Система и безопасность → Администрирование → Службы и перезапустите службу “ЛЭРС УЧЁТ - Служба опроса”. После этого запустите опрос ещё раз.

Перезагрузил комп и теперь опять ошибка открытия сессии

У вас возникает ошибка #27 (Destination ouf of order). Она обозначает, что удалённый модем не зарегистрирован в сети. Проще говоря, модему сообщается, что абонент временно недоступен. Вы можете это проверить, позвонив по номеру телефона прибора.

Убедитесь, что модемы на приборах зарегистрированы в сети и уровень сигнала достаточный для уверенной установки связи.

В удаленных модемах установлены специальные сим-карты, которые не принимают вызовы голосовые. Но я лично был на месте установки удаленного модема, и возле антенны смотрел связь на своем телефоне, связь 100%

В таком случае вам нужно обратиться к вашему сотовому оператору и выяснить, по какой причине не удаётся установить CSD-подключение. Возможно, услуга передачи данных по CSD не активна для вашего тарифного плана.

Используется сим-карта МТС для М2М сервисов, тариф телематика.

В любом случае если вы уверены, что модем прибора зарегистрирован в сети, необходимо связаться с МТС, так как ошибка возвращается их базовыми станциями. Возможно дело в неверной настройке коммутаторов, или других причинах.