Не выгружаются данные с расходомера мастерфлоу

Здравствуйте форумчане!
Возможно я обращаюсь не на том портале, но к сожалению официальная поддержка производителей оборудования не может помочь. Дело в том что у меня построена система водомерного узла на оборудовании “Мастерфлоу МФ 5.2.2” с преобразователем MOXA 5130. Настройки в программе NPort administrator установлены в соответствии заявленными производителем MOXA


Так же при попытке обращения к ЭПР в программе Мастерфлоу сервис выставляются необходимые для работы значения
Подключение производится через интерфейс RS-485 2W, подключается NPort непосредственно к внешнему блоку индикации, на нем же находится интерфейс который подключается к плате расходомера. При попытке обращения обращения к ЭПР программой производителя данные не выгружаются, то есть значения Rx/Tx меняются, но в Мастерфлоу сервис не отображает ничего, ни расход воды, ни данные расходомера. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Буду рад помощи, спасибо.

У меня настроен по RS232. Настройки у Moxa такие:



Подскажите пожалуйста, у вас какая модель MOXA?

На первом скрине видно модель и версию ПО.

вы пробовали подключение по rs485 2w? Просто у меня такое ощущение что производитель установил интерфейс ЭРП, но забыл программную поддержку.

Нет, не пробовал

Из сказанного производителем делаю вывод что, есть интерфейс 485й у внешнего блока индикации, однако, как я понял из за разницы в скорости потока между платой и блоком программа от производителя не может распознать информацию поступаемую через преобразователь MOXA 5130, так как данная модель работает только через 422 4w и 485 2w интерфейсы.Прямого ответа от МФ что они не доработал эту проблему не получил, все выводы сделаны мной лично. Человек который отвечает за программную часть внешнего блока индикации находится в отпуске, соответственно узнать информацию по подключению через 485й в данный момент не предоставляется возможным. Попросили связаться с ними в конце недели. Если будут интересны результаты, напишите.
P. S. вывод что есть разница по скорости сделан на основе высланного ими протокола от БИ Modbus где указана скорость 19200,когда в программе максимальное значение может быть установлено не выше 9600