Неправильный рассчет %

Вопрос к разработчикам - каким образом просчитывается переменная calculatedBalans?
Дело в том, что для удобства обработчикам распечаток по теплопотреблению, добавил в отчет показатель дельты масс в % и цифра не сходиться с тем, что показывает % за тот же период в самой программе.

Уточните, о какой переменной идет речь? Это вычисляемое поле в вашем отчете? Или это переменная скрипта отчета?

Опишите более подробно ситуацию. Если речь идет о отчетной форме, приложите ее к теме.

Да, это вычисляемое поле в отчете, переменная взята из набора программы…


Приложите, пожалуйста, отчетную форму.

По-моему… вот это…
Сервисный отчет (ТЭСМИК).zip (33,8 КБ)

В рассматриваемом вычисляемом поле присланной отчетной формы вы производите расчет по объему (условно баланс объема), но при этом сравниваете полученное значение с балансом масс. Кроме того вы формируете отчет по суточным данным, но при этом сравниваете с часовыми. Уточните почему так?

Да, разобрался с вопросом разницы цифр (кстати, часовые открыты или суточные - разницы нет, цифры-то не меняются, количество неизменно). А вот переменная вычисляемая (CalculatedBalans) только одна, других не наше в наборе программы. Есть ли что-то такое, как баланс по массе? Или как-то самому ее выполнить?.. В программе же показывает визуально - баланс по массе в %…

Непосредственно в разделе рассчитанных значений списка полей, в котором находится рассматриваемое вычисляемое поле. Но вы можете в вашем вычисляемом поле заменить поля объема на аналогичные поля массы и у вас получится желаемый процент баланса масс.