Непредвиденная ошибка при опросе ТМК-Н13 через контроллер АМ-02 [13830] [13919]

Доброго времени суток. Мы обновились с версии 3.53.2 до 3.54.2 после чего появилась ошибка “Ошибка опроса. Object reference not set to an instance of an object.” на всех ТМК-Н13 с АМ-02. Журнал опроса прилагаю.

Журнал опроса.xlsx (6,5 КБ)

Нам известно о данной ошибке. Пока что выяснить ее причины не удалось. В следующем обновлении 3.54.3 мы внесем изменения, которые должны позволить выяснить больше деталей по ней.

На всякий случай приложите скриншоты всех вкладок свойств оборудования контроллера АМ-02. Это может оказаться полезным в дальнейшем.

скрины.rar (125,2 КБ)

У вас поле идентификатора почему то пустое, хотя задать его пустым нельзя, во всяком случае в текущей версии.

Уточните, пожалуйста, каким образом заводился экземпляр оборудования данного контроллера?

Приложите, пожалуйста, резервную копию вашей БД.

Заводили его ещё до меня, но я уверен что он обычным образом заводился. Не знаю были ли номера там раньше или нет. Я могу скинуть старую и новую копию, для сравнения.

То есть у вас ситуация возникла после обновления с одной из старых версий на текущую версию?

Да, приложите обе резервные копии, старой и текущей версии.

Проблема решилась. После того как я восстановил пропавшие идентификаторы, ошибка ушла.

Все же не могли бы вы приложить запрошенные резервные копии.