Обратный прокси IIS

Подскажите пожалуйста: каким образом сейчас можно настроить обратный прокси под Windows?
Если следовать документации там есть ссылка на модуль Web Platform Installer, который как указано

The Microsoft Web Platform Installer (WebPI) was retired on December 31, 2022

Я правильно понимаю что можно напрямую скачать Application Request Routing и обойтись без Web Platform Installer’а ?

Исходя из того, что Web Platform Installer устарел, единственной возможностью, судя по всему, остается скачать программу установки напрямую.

Да, скачал напрямую и настроил по инструкции - все заработало.
Единственный момент - у меня в IIS так же отсутствовал пункт “Переопределение URL”. Скачал его тоже отдельно напрямую: https://www.iis.net/downloads/microsoft/url-rewrite
Возможно стоит обновить документацию убрав упоминания о Web Platform Installer ?

На странице скачивания Application Request Routing явно упомянута зависимость от URL Rewrite:

ARR depends on URL Rewrite. Ensure URL Rewrite is installed prior to installing ARR.

Сам URL Rewrite, на сколько я понимаю, включен в состав IIS. Во всяком случае на тестовой машине с Windows 10 при недавнем тестировании его дополнительно не устанавливали.

Мы можем дополнить нашу документацию, но хотелось бы выяснить в каких случаях данный модуль может отсутствовать в IIS, чтобы описать это. Давайте попробуем разобраться почему у вас отсутствовал данный модель.

Я установил чистую систему Windows 10 22H2(19045.3448), в пункте включение или отключение компонентов Windows включил компонент IIS следующим образом:
image
После этого скачал и установил ARR. При этом пункт переопределение URL у меня отсутствовал.

UPD: образ системы оригинальный (не сборка)

Думаю пока еще рано убирать информацию о Web Platform Installer, так как на данный момент еще поддерживается Windows 7. В принципе текущая версия данной статьи уже включает описание при отсутствии возможности установки ARR через Web Platform Installer. Предлагаю вернуться к обсуждению после окончания поддержки данной ОС в ЛЭРС УЧЕТ.