Опрос двух приборов в одной точке учета

Здравствуйте. Произошла такая ситуация что потребовалось внести в одну точку учета опрос двух приборов сразу. На вводе в дом стоит Взлёт ЭР(лайт м) с выходом 485 и параллельно АДМ-100.2.1. На другом объекте одна точка учета,но 2 прибора Пульсар GPRSv2. Если в первом варианте достаточно программно реализовать опрос приборов поадресно, то вот со вторым случаем решения пока не вижу. Подскажите,как быть и повится ли поддержка опроса сразу двух приборов?

Я не совсем понял суть проблемы по второму варианту. Опишите более подробно в чем она состоит.

2 устройства опроса относятся к одной точке учёта. Одно на прямой, второе на обратке.

Заведите 2 однотрубных точки. Показания точек можете объединить в отчете ведомости параметров по объекту учета.

Дело в том что организация приобретает лицензии именно на точки учёта. Чтобы было понятнее, Объект учёта-район города, в одном объекте куча точек учета, которые являются домами. В данный момен можно реализовать только так - создать 2 точки учёта под одним названием но опрашивать в одной интерфейсный датчик давления, в другой расходомер. Очень неудобно

По второму варианту. Получается что есть дом, в нем находится 2 прибора Пульсар GPRSv2. В одну точку учёта соответственно внести 2 прибора невозможно.

получается вы нарушаете условие лицензии 1 дом = 1 объект учёта. Думаю вам стоит изменить иерархию ваших объектов/точек

Спасибо @anbeluaev. Все верно, приведенный вами способ заведения объектов учета является нарушением условий нашей лицензии. Приведу ключевые выдержки:

Объект учета – отдельно стоящее здание/сооружение с собственным адресом, и присоединенное к сетям тепло-, водо-, электро-, газо- и хладоснабжения.

Точка учета – совокупность параметров, необходимых для организации измерения и учета потребления ресурсов в месте подключения объекта учета к сети энергоснабжения.

Я понял что шевелиться в решении вопроса вы не будете. Отвечаю на изменение иерархии. Мне нет смысла создавать множество объектов учёта, если соблюдать ваши условия лицензии то получается совсем нерационально. У меня 1 объект =1 счетчику. Получается что купив 10 лицензий я смогу завести всего 50 счетчиков по вашей лицензии и в каждом обьекте у меня будет не 10 счетчиков а всего по одному.

Получается ваше недовольство заключается в том, что мы не заинтересованы в создании для вас еще больших условий для возможности нарушения вами условий нашей лицензии. Ваша позиция как минимум странная.

Обращаю ваше внимание, что согласно все тем же условиям лицензии:

Правообладатель имеет право заблокировать код активации и файл ключа в случае нарушения Пользователем условий настоящего Лицензионного соглашения.

Настоятельно рекомендую вам все же привести структуру заведения объектов и точек учета в соответствии с условиями лицензии.