Опрос Меркурия через LoraWan [14043]

Настраиваю по инструкции https://docs.lers.ru/manual/poll/how-to/lar-tech-lora.html

  1. Сайт https://metering.lar.tech/ не работает.
  2. По подсказке ЛарТех зашел на сайт, создал учетку и привязал к ней прибор.
  3. Настроил подключение в ЛЭРС УЧЕТ. Опрос не работает, ошибка: Response status code does not indicate success: 401 (Unauthorized).

Что я делаю не так? Может стоит поправить инструкцию?

А что говорят сотрудник ЛарТех относительно неработоспособности сайта https://metering.lar.tech/ ? Так и должно быть или это временные неработоспособность? Они сообщили какой либо его аналог? Опишите более подробно.

Сайт для замены https://smartgrid.lar.tech. Насколько он соответствует https://metering.lar.tech/ я не знаю, но создавать учетки и связывать с приборами там можно.

Попробуйте авторизоваться с вашими учетными данными на https://auth.lar.tech:9060/login
Сообщите результат.

Если речь про логин/пароль от личного кабинета то выдает:
Ошибка авторизации
Пожалуйста, перейдите на начальную страницу приложения и авторизуйтесь.

Если речь про логин/пароль интеграции то выдает:
Ошибка авторизации

Я имел ввиду логин и пароль, с которыми вы авторизуетесь на сайте https://smartgrid.lar.tech

Этот вариант в данном случае.

Покажите, пожалуйста, журнал опроса, в котором отражена описанная ранее ошибка, и дамп обмена к этому журналу. Также предоставьте параметры доступа к https://smartgrid.lar.tech и параметры прибора, который там заведен.

Отправил в лс

Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Сотрудники ЛарТех говорят, что с вашей стороны нет заинтересованности в решении данной проблемы. И предлагают обратить внимание на альтернативные системы где реализована поддержка работы с ЛораВан сетями. Есть какие то ориентировочные сроки?

К сожалению у меня нет информации по срокам. На данный момент внутренняя задача находится в работе.

Постараемся реализовать изменения в одном из обновлений версии 3.55.

Мы связались с производителем и получили следующий ответ:

https://smartgrid.lar.tech/ - ПО предназначенное для ПУ=, которые работают по протоколу СПОДЭС.
Адрес портала https://metering.lar.tech/ не менялся.

В ЛЭРС УЧЕТ портал https://smartgrid.lar.tech/ не поддерживается. Для добавления программного контролера, позволяющего производить опрос приборов через данный портал по аналогии с программным контроллером Sophrosyne, взаимодействующим с порталом https://metering.lar.tech/, создайте отдельную заявку в разделе Поддержка новых устройств, оформленную в соответствии с условиями и правилами оформления заявки

По вопросу работоспособности портала https://metering.lar.tech/, пожалуйста, обратитесь к разработчику.

Еще раз связались с производителем. По результатам обсуждения выяснилось, что для опроса поддерживаемого прибора, работающего по протоколу СПОДЕС и подключенного к порталу https://smartgrid.lar.tech/, в ЛЭРС УЧЕТ вам достаточно создать Интернет-подключение и задать в нем выделенный сервисом IP-адрес и порт, связанные с этим прибором, которые вы можете получить “из вкладки “Интеграция” ПО Metering Server”. Такое подключение работает в прозрачном режиме, поэтому добавление поддержки программного контроллера по аналогии с Sophrosyne не требуется.