Ошибка чтения счетчика электроэнергии Меркурий 230 ART-01 PQRSIN

Добрый день! Есть проблема с опросом счетчика ЭЭ Меркурий 230 ART-01 PQRSIN. Подключение производим через интерфейс RS-485 к модему ЛЭРС Ethernet 2.0. При попытке опроса счетчика, ПО ЛЭРС не получает ответа от электросчетчика и опрос завершается ошибкой. Увеличение времени ожидания ответа ни к каким изменениям не приводит. в веб-интерфейсе модема ЛЕРС установлены такие же параметры порта, как и в программе конфигураторе производителя счетчика. Через модем ЛЕРС программой производителя опросить счетчик удается, архивы и конфигурация считываются корректно.




dump.ТЕСТОВЫЙ_ПОРТ_ОПРОСА(1).2022-03-30.log (133.3 КБ)




Обратите внимание, что в заводской программе у вас пароль задан в HEX, тогда как в ЛЭРС УЧЕТ вы задали его в ASCII. В вашем случае в ЛЭРС УЧЕТ вам нужно задать его также в HEX, как показано на картинке:

Попробовали, не помогло

Предоставьте, пожалуйста, доступ к прибору учета. Мы самостоятельно проверим его опрос в ЛЭРС УЧЕТ с параметрами из заводской программы.

Разобрались сами. Получилось опросить устройство, введя пароль в HEX непосредственно на сервере. Видимо, при удаленном подключении с телефона некорректно ввелся пароль. Спасибо, можно закрыть вопрос.