Ошибка "Неизвестный способ обработки НС число-импульсного входа: 255" при чтении базы настроечных параметров КАРАТ-306 [13914]

dump.МТС.2023-10-12.log (35,4 КБ)
Журнал опроса.xlsx (10,9 КБ)

Опросите базу настроек рассматриваемого прибора учета заводской программой и проверьте какое значение параметра базы настроек, фигурирующего в ошибке из присланного журнала, считывает заводская программа.

А меня совершенно не интересует, какое значение параметра базы настроек, фигурирующего в ошибке из присланного журнала, считывает заводская программа.
Меня интересует, почему ЛЭРС УЧЕТ, вместо того, чтобы пометить этот параметр, как неизвестный, и продолжить чтение и сохранить всю остальную считанную базу настроек, ведёт себя крайне глупо, прерывая чтение и не сохраняя достоверные считанные данные?

Потому что данная ошибка считается критической. Вы можете просто отключить чтение базы настроек и запустить опрос без нее.

А кем, интересно знать, данная ошибка считается критической? Я совершенно с этим не согласен! Предлагаю читателям этого форума высказать своё мнение по этому поводу.
Я базу настроек считываю вручную. Мне нужно было поглядеть вес импульсов на расходомерах. Но я вынужден вместо ЛЭРС УЧЕТ использовать другие средства.

Вы можете внести соответствующее предложение по улучшению. Это будет более подходящий вариант как для рассмотрения такого предложения так и для его обсуждения всеми.

@Sly приносим извинения за долгий ответ. Мы нашли причину возникновения ошибки и внесли исправление. При получении неизвестного значения драйвер устройства не будет останавливать опрос.

Исправление ошибки войдёт в обновление 3.54.5. После установки обновления считайте данные с прибора и сообщите результат.

Добрый день!

Обновление 3.54.5 (сборка 35418) от 14.12.2023 доступно для установки.

Слава Богу и Константину Коротких! Теперь Чтение базы настроек устройства работает.