Если смотреть описание протокола обмена, то первые 4 байта это адрес прибора, и они соответствуют и у ЛЕРСа и у TestAll, так как прибор один и тот же и адрес соответствует серийному номеру прибора.
Далее идет номер функции, вот тут у TestAll идет 01, по протоколу обмена соответствует функции чтения текущих, что логично, я запрашивал текущие, а в ЛЕРСе стоит 03.
В описании протокола обмена вообще нет функции 03, и это вроде как не модбас.
Канал опроса и порт в обоих случаях тот же самый, если TestAll сидит на связи ЛЭРС говорит что порт занят. Подключение USB-RS485. Прибор тоже тот же самый. Брал еще один прибор, ситуация аналогичная. Счетчики воды Пульсар с цифровым выходом.pdf (410 KB)
P.S. Настройки, параметры опроса, паспорт прибора.
Для решения данной ошибки руководствуйтесь нашей статьей Ошибка опроса “Ответ не получен”. В ней приведены все известные причины ее возникновения и способы их решения.
Нам необходимо точно знать что это за прибор. Для этого считайте идентификатор прибора заводской программой, покажите получившийся идентификатор и лог заводской программы, сформированный при считывании идентификатора.
На определение типа TestAll отправляет те же 11 байт, что и ЛЕРС
Чем “Пульсар модуль счетчика воды v 1.1” отличается от других неизвестно
Писать на поддержку как другого прибора ?
Сейчас мы выясняем поддерживается ли данный прибора в ЛЭРС УЧЕТ.
Сохраните, пожалуйста, получившийся после чтения идентификатора лог заводской программы в файл и приложите его к данной теме.
Мы проанализировали присланные вами данные. Нам неизвестен данный прибор. Более того прибор не отвечает на стандартный запрос определения типа, как в заводской программе так и в ЛЭРС УЧЕТ. Заводская программа, выждав заданное на ответ время и не получив ответа на данный запрос, посылает дополнительный запрос, неизвестный нам.
Создайте заявку на добавление поддержки данного прибора в ЛЭРС УЧЕТ.