Ошибка подключения к серверу localhost

Здравствуйте! Проблема в следующем, не могу соединиться с сервером через рабочее место оператора. Везде порты открыты, но безрезультатно. Сеть одна, через внешний ip тоже не получилось.
P/S Сервер работает идеально.

У вас на локальном компьютере установлен сервер ЛЭРС УЧЁТ?

Да, установлен.

Панель управление → администрирование → Службы, проверьте что ЛЭРС Сервер запущен

Запущен

Тогда приложите журнал работы сервера, посмотрим что он протоколирует.

У нас сервер , там установлен Лэрс учет сервер. Я хочу подключиться к этом серверу через другой компьютер, где установлен рабочее место оператора и служба опроса. И получается на этом компьютере, я не могу подключится к серверу. Может я не правильно что то делаю?

В настройках клиента (рабочее место) тогда вводите или локальный адрес типа 192.168.1.7 (если 2 ваших машины в локальной сети) или статический адрес, на котором у вас висит сервер.

я выше писал, что через localhost и через внешний ip тоже не получилось. ip статистический

на сервере у вас запущен брандмауэр? если да то у вас он блокирует соединение, надо создать правило по порту 10000
Сложнее будет ситуация если у вас домен поднимен, там политики надо настраивать.

Да запущен и создано. Интерес в том, что другие компьютеры с клиентами могут подключаться…

А еще кстати посмотрите сколько клиентов могут под этой учеткой заходить, в настройках сервера

2, но я являюсь вторым :du_ma_et:

Больше сделайте, скажем 5

К сожалению, ничего не изменилось…

сервер висит на локальном ip: 192.168.x,x и внешнем 145.x.x.x
для локальных клиентов вы указываете 192, для внешних клиентов статический адрес и все дела))

Вы совершенно правы!!! Спасибо большое!!!
:-):

energon, спасибо, что помогли разобраться!

С ТМК уже “собаку” съели :slight_smile: