Ошибка при импорте данных из системы сбора данных Энергия

При импорте из Энергии происходит вот такая ошибка.

Дело явно в версии. Можете пересобрать?

Проблема не в лэрс учёт, а в сервере энергии. Он начал выдавать данные с другой кодировкой, пересборка тут вряд ли поможет.

Что от мня нужно, чтобы восстановить работу приложения?

Для начала вам стоит обратиться к администраторам сервера энергии и уточнить почему именно ответы от их сервера стали выдаваться в другой кодировке и можно вернуть изменения кодировки на прежние.

Если кодировка ответа изменилась необратимо, то требуется доработка внешнего модуля. Для этого пришлите нам техническое задание на support@lers.ru. По его рассмотрении мы сможем сообщить стоимость и сроки такой доработки.

Можно подробности? Что было и что стало.

Нам неизвестно что было с сервером энергии и что с ним стало. Это вопрос вам стоит обсудить с администраторами данного сервера.

Как видно из сообщения ошибки на вашем скриншоте, сервер энергии вернул ответ в формате “text/xml; charset=us-ascii”, тогда как модуль ожидал ответ в формате “text/xml; charset=utf-8”.

Задал вопросы ТП.

Ответили что “text/xml; charset=us-ascii” выдает утилита, а не их сервер.

Показали скриншот запроса к их серверу на powershell

И также получил повторно документацию по SOAP, прикладываю
РП - модуль интеграции 2020.pdf (551,8 КБ)

По словам ТП “Обновлений софта у нас на этом сервере уже больше полугода не было”

Приведенный пример не позволяет понять с каким Content-type пришел ответ на запрос при создании New-WebServiceProxy. Вполне возможно, что данный командлет из PowerShell не требует конкретного Content-Type.

Ваш внешний модуль импорта разрабатывался значительно раньше, чем год, фигурирующий в наименовании приведенного файла. Если вам необходимо доработать ваш внешний модуль, чтобы он работал в соответствии с приведенным описанием, как уже писал ранее, пришлите нам технической задание.

Я пересобрал утилиту с новой версией платформы. Возможно, после этого заработает.

Однако, обращаю ваше внимание, что она была разработана для одного из наших клиентов больше 12 лет назад, и за это время поддержка её не оплачивалась и не прописывалась в договоре.

Теперь она будет работать с двумя кодировками?
А где ее получить?

Энергия - региональная система, которая обвязывает бюджетные объекты в Екатеринбурге и возможно еще в некоторых городах.

В резальтате данные по 2-3 объектам получают владельцы нескольких систем. Я бы предложил ее поддерживать в рамках технической подписки.

По тому же адресу: https://update.lers.ru/download/ImportEnergy.zip

Интеграция со сторонними системами не входит в техническую поддержку.

при запросе файла возвращается

В URI опечатка, исправил сообщение.