Ошибка при опросе СПТ 944

по окончании опроса “залипает модем”, не рвёт соединение. Отчёт об ошибке, как я понял к вам улетел. На всякий случай уточню:
3.48.1; docker версия; postgresql;

Необработанная ошибка в сервере. "Ошибка сохранения данных для сеанса опроса 499.". Разработчикам был отправлен отчет об ошибке. An error occurred while saving the entity changes. See the inner exception for details. 22021: invalid byte sequence for encoding "UTF8": 0x00

теперь сервер вообще заклинило, даже пинговаться перестал.

Уточните, пожалуйста, вы пробовали перезапустить Сервер ЛЭРС УЧЕТ в docker? Если да, ошибка повторяется после этого?

По предварительной информации данная ошибка связана с попыткой сохранения пустой строки. Предположительно при опросе базы настроек прибора учета одно из значений параметра базы оказалось пустым.

Пожалуйста, предоставьте доступ к прибору учета, при опросе которого возникла описываемая ситуация.

Да, мы получили эти сообщения. У Postgres есть особенность. Если в сохраняемой строке есть неподдерживаемые символы, выдаётся ошибка. SQL Server такие строки сохраняет.

В 3.48.2 мы добавим очистку строк перед сохранением в базу. По идее, после этого опрос приборов пройдёт успешно.

После выпуска 3.48.2 нужно будет обновить докер приложение. Для этого войдите в терминал сервера, перейдите в папку, в которой лежит файл docker-compose.yml и введите команды

sudo docker compose pull
sudo docker compose up -d

проблема сохраняется в 3.48.2:

Это ошибку мы тоже получили. Теперь проблема связана с другой таблицей, исправлено уже в 3.48.3. К сожалению, экранировать сразу всё не представляется возможным. Это во-первых тысячи мест, а во-вторых, снижение производительности.

Мы будем работать по факту наличия сообщений об ошибках. Думаю, что 48.3 проблем будет гораздо меньше.