Ошибка согласованности DBCC CHECKDB

После выполнения команды проверки целостности получил сообщение

CHECKDB обнаружил 0 ошибок размещения и 1 ошибок согласованности в базе данных “LERS”.

Восстановление БД из имеющихся резервных копий не приносит результата.
Выполнение DBCC с параметром REPAIR_ALLOW_DATA_LOSS так же не позволяет исправить данную ошибку

Страница (1:189374), область памяти 4 идентификатора объекта 1101246978, идентификатор индекса 1, идентификатор секции 72057594145538048, идентификатор единицы размещения 72057594147241984 (тип “In-row data”). Значение столбца “T_outdoor” выходит за пределы диапазона для типа данных “real”. Обновите столбец, поместив допустимое значение.
Система не может самостоятельно исправить эту ошибку.

Насколько я понимаю эту ошибку можно исправить вручную выполнив sql запрос.
Прошу помощи у разработчиков как правильно исправить эту ошибку и ничего не сломать при этом.

Как видно из представленной вами выдержки сообщения об ошибке “Система не может самостоятельно исправить эту ошибку.”. По данной ситуации приведу выдержку из соответствующей статьи Как запустить проверку базы данных:

Если база данных была повреждена, можно попробовать её восстановить с помощью утилиты DBCC CHECKDB, которая входит в комплект MS SQL Server.

Внимание!

Восстановление БД не даёт 100% гарантии её работоспособности. Рекомендуемый способ вернуть БД - восстановить последнюю рабочую резервную копию.

Соответственно так как в вашем случае SQL Server не может исправить ошибку с поморью инструкции DBCC CHECKDB, соответственно в этом случае единственный способ устранить данную ошибку это восстановить БД из резервной копии, в которой она (ошибка) не наблюдалась.

Я понимаю что лучший вариант исправления - это восстановление резервной копии БД. Но как я уже написал выше это не устраняет ошибку. Видимо ошибка возникла очень давно и резервных копий за такой период уже нет.
Исходя из текста сообщения об ошибке следует что значение в столбце выходит за пределы диапазона “real”. Почему нельзя просто удалить проблемное значение?
Если же всё таки исправить таким образом ошибку не представляется возможным - чем чревато продолжать использовать БД в таком виде? Ошибка на мой взгляд не серьёзная, находится в “WaterConsumptionDay”.

К сожалению не подскажу что может произойти с БД в случае, если вы продолжите работать с БД, в которой не исправлена рассматриваемая ошибка.

Что касается рассматриваемой ошибки в сети удалось найти статью компании Microsoft, посвященную ей. Попробуйте воспользоваться этой статьей.

Удалось исправить вышеописанную ошибку следующим образом:
Через SQL Management Studio сделал запрос SELECT к таблице “WaterConsumptionDay”, нашел проблемное значение. Из данной таблицы узнал MeasurePointID и дату записи.
Штатными средствами АРМ оператора нашел по ID точку учета и через таблицу данных удалил суточные данные за данные сутки. Ошибка ушла.

Спасибо за описание вашего опыта исправления рассматриваемой ошибки! Он будет полезен другим пользователям, столкнувшимся с подобной ошибкой.

Так как проблема решена, тему закрываю.