Ошибка записи данных в порт

Здраствуйте, Помогите разобраться с ошибкой и как ее исправить. И связана она с тем что я поставила на автоматический опрос на один модем, 6 объектов за 1 час. Снимать только суточные показания. Ошибка при обмене данными с устройством. Ошибка отправки данных в порт COM3. Ошибка записи данных в порт. При работе через виртуальный COM-порт ошибка может быть вызвана задержками в канале связи или отключением оборудования, реализующего виртуальный COM-порт

COM-порт аппаратный, или это какой-то преобразователь?

Это как я понимаю какой то преобразователь, чтоб было больше СОМ портов на компьютере. Я в этих делах не шибко смыслю. За выходные ситуация наладилась. Сейчас идет нормально, но мне б всё равно хотелось знать как её убрать, если она появиться в дальнейшем. Спс

В вашем случае могут быть две основные причины.

  1. Ошибки в драйверах преобразователей. Если драйвер оборудования, которое реализует COM-порт, работает некорректно, это может привести к ошибкам при попытке отправить или считать данные из порта. В этом случае нужно зайти на сайт производителя оборудования и скачать самую свежую версию драйвера. В ней ошибка уже может быть исправлена.

  2. Аппаратная ошибка в оборудовании. Тут сложнее. Можно попробовать перезагрузить контроллер COM-порта, сняв с него питание. Или перезагрузить компьютер, если контроллер подключается к слотам материнской платы. После этого оборудование должно работать нормально.

После перезагрузке компьютера, он работает нормально.