Ошибки и зависания после обновления 3.52.1

После обновления с 3.48 до 3.52.1 ЛЭРС стал выдавать ошибки при работе.
Т.е. на версии 3.48 было все ок. На 3.52.1 - несколько раз в день перестает отвечать на запросы, дисконнектит, выдает ошибки на запросы. При этом замечено что на компьютере, где установлен сервер, sql сервер занимает 14-16гб памяти.
Также отваливается служба опроса и не может запуститься, при перезапуске службы сервера ЛЭРС тоже может не запуститься служба. Помогает только перезагрузка самого компьютера
Началось после обновления
Что может быть, куда смотреть, подскажите, пожалуйста

У нас выпущено обновление 3.52.2. Обновите систему до последней версии и сообщите, возникают ли при её работе проблемы?

ок, спасибо, лучше в пн сделаем, не перед выходными. Отпишусь

Обновился до 3.52.2
Ситуация не поменялась. Пару дней было нормально, далее снова 14-16гб в оперативе, ошибки дисконнекты и прочее. После перезагрузки машины sql сервер жрет всего 1-2гб. В общем обновление не помогло

Уточните, пожалуйста, память занимает именно Сервер ЛЭРС УЧЕТ или локальная Служба опроса? Покажите скриншот Диспетчера задач Windows, где отражена потребляемая память в момент возникновения описываемой ситуации.

На самом деле ситуация никак не связана с работой непосредственно ЛЭРС УЧЕТ. СУБД SQL Server разрабатывается компанией Microsoft и потребление памяти определяется исключительно логикой работы самого приложения, заданной ее разработчиками вне зависимости от работы приложений, взаимодействующих с данной СУБД, в том числе ЛЭРС УЧЕТ.

Возможно вам поможет ограничение максимальной памяти, которую может занимать СУБД. Подробнее смотрите в соответствующей статье разработчика Параметры конфигурации памяти сервера.