Ошибочный параметр команды при опросе КМ-5-6И [10130]

Довольно часто возникает такая ошибка при опросе часовых архивов КМ-5-6И. Суточные и месячные архивы опрашиваются, как доходит очередь до часовых, появляется эта ошибка. Но не на всех счётчиках, а только на некоторых. Что она означает и как от неё избавиться?
ошибочный параметр команды.png

“Ошибочный параметр команды” это расшифровка кода ошибки по протоколу прибора. Данный код ошибки возвращает непосредственно прибор учета, но из нее невозможно понять какой именно параметр прибор посчитал ошибочным.Опросите, пожалуйста, заводской программой часовые данные рассматриваемого прибора учета через то же самое подключение и за тот же период, что и в ЛЭРС УЧЕТ, и покажите скриншот с результатами этого опроса.

Часовые заводской программой
км5дб загрузка часовых.jpg
бд часовые.png
км56и отчет часовые.txt (21.3 KB)

Приложите, пожалуйста, дамп обмена, который относится к присланному ранее журналу опроса. Также приложите скриншот вкладки “Устройство”, на котором видно привязку каналов прибора.Кроме того предоставьте доступ к рассматриваемому прибору учета.

Вкладка Устройство
устройство.png
dump.Ethernet(0).2022-02-14.log.gz (360 KB)

Доступ к прибору:
83.174.208.214:5003

Мы успешно опросили часовые данные рассматриваемого прибора учета в текущей версии 3.44.2 по представленным параметрам доступа. У нас данная ошибка не воспроизводится.Попробуйте обновиться до текущей версии 3.44.2 и проверьте опрос вашего прибора в ней через предоставленные нам параметры доступа.
Журнал опроса КМ-5-6И 101175.xlsx (14.5 KB)

Как выяснилось, ошибка возникает, если производить опрос за период, который не включает последнюю часовую запись. В частности при проведении опроса сегодня 15.02.2022 за период с 08.02.2022 по 14.02.2022 ошибка воспроизвелась, тогда как ранее мы производили опрос вплоть до 15.02.2022, при котором ошибка не воспроизводилась. Вы можете обойти данную ситуацию, производя опрос часовых данных прибора вплоть до последней записи.Спасибо за обращение! Мы поставили в план работ исправление данной ошибки. Как только она будет исправлена, обязательно сообщим в каком обновлении будет доступно исправление.

Произвел опрос после обновления до последней версии. Результат во вложении. Сначала выдавалась ошибка про ошибочный параметр, потом после нескольких попыток опрос начался, но в журнале отображена непонятная ситуация с периодом. Я запросил чтение с начала февраля, но ЛЭРС начал чтение с 28 января.
dump.Ethernet(81).2022-02-15.log.gz (316 KB)
Журнал опроса.xlsx (25.7 KB)

Как уже писал выше, мы воспроизвели ситуацию с ошибкой “Ошибочный параметр команды” и занимаемся ее устранением.По ситуации с получением данных за период больший, чем был запрошен в ЛЭРС УЧЕТ, то у нас данная ситуация не воспроизвелась. Возможно данная ситуация является следствием ошибки “Ошибочный параметр команды”.Пожалуйста, дождитесь окончания работ по рассматриваемой в текущей теме ошибки. После этого проверьте будет ли возникать ситуация с получением большего количества данных, чем было запрошено, и если она повториться создайте отдельную тему по этой проблеме.

Мы проанализировали ситуацию. Как выяснилось мы уже обсуждали с вами данный вопрос в другой вашей теме. Пожалуйста, руководствуйтесь решением из данной темы.