Отчет с фиксированным набором объектов. Долгое открытие редактора

Здравствуйте! При добавлении новых объектов в форму отчета с фиксированным набором объектов редактор сразу дополняет таблицу строками по числу объектов, уже включенных в отчет. Возможно ли сделать это дополнение опциональным или вообще убрать, т.к. при большом кол-ве объектов (у нас >150) этот процесс оказывается оч. ресурсоемким и медленным?

Дополнение строками выполняется практически мгновенно. Все время уходит на формирование и заполнение структуры источника данных (узлы списка полей в редакторе отчетов). Для каждого объекта учета заполняются все его точки учета, а для каждой точки учета формируется шесть таблиц. Для 150 объектов учета (при 2 точках учета в каждом объекте) приходится формировать порядка 2000 узлов.

Скажите, а почему для такого количества объектов вы используете отчет с фиксированным набором объектов?

Какой информации не хватает в списке полей для отчетной формы “Сводное потребление в системах объектов учета”?

Требуются значения интеграторов на начало и конец отчетного периода, а в форме “Сводное потребление в системах объектов учета” их нет.

Почему не использовать “Сводный отчет по обычным точкам учета для системы водоснабжения” или “Сводный отчет по обычным точкам учета для системы электроснабжения”?

В источниках данных для этих отчетов есть и значения интеграторов и потребления. Для информации по объекту учета, которому принадлежит точка учета, можно использовать атрибуты объекта учета.

Используя фильтрацию или группы объектов на списке точек учета, можно отбирать нужные и по ним формировать сводный отчет.

Спасибо за подсказку, форма для отчетов по точкам учета нам подходит.