Отображаются не все данные в отчёте по событиям и ошибкам точки учёта

Добрый день. Пытаюсь реализовать “Отображение таблицы с архивами ошибок и событий” из документации https://docs.lers.ru/manual/reporting/how-to/archive-errors-events/index.html

И столкнулся с тем, что как минимум для приборов учёта ТВ7 в отчёте отображаются не все события которые есть в таблице данных по точке учёта. (сразу скажу, что фильтрация которую мне подсказали в предыдущей теме, на это никак не влияет).

В таблице данных точки учёта, есть события с кодом 128 и 512

А в отчёте их нет, есть только ошибки с кодом 1 и 4, а событий нет и в таблице ниже. Пробовал искать где они могут быть - не нашёл. Подскажите пожалуйста как вывести в отчёт все события и ошибки из таблицы данных по точке учёта.

И подскажите пожалуйста, почему у большинства приборов учёта длительность события 0 секунд? (вот у того же ТВ7 например в этом же отчёте)

Пожалуйста, приложите вашу отчетную форму. Также экспортируйте данные архива ошибок, отраженные на присланном скриншоте таблицы с данными, и тоже приложите получившийся файл экспорта.

Отчёт о нештаных событиях и ошибках.lersreport (45,5 КБ)

Таблица данных- Теплоснабжение.xlsx (9,4 КБ)

Таблица данных архива ошибок - Теплоснабжение.xlsx (5,7 КБ)

Отчётную форму и таблицу данных и отдельно таблицу ошибок приложил.

Вы экспортировали таблицу с данными, тогда как я запрашивал файл экспорта данных точки учета. Это разные вещи. Пожалуйста, все таки ознакомьтесь с документацией относительно экспорта данных по представленной ранее ссылке и приложите запрошенный файл экспорта.

Все_данные_Data_2025-10-17_1040.xml (567,1 КБ)

Арихв_ошибок_Data_2025-10-17_1042.xml (15,4 КБ)

Экспортировал. Все данные и архив ошибок.

Ситуация не воспроизводится:


Пожалуйста, убедитесь что у вас текущая версия ЛЭРС УЧЕТ 3.62.5 и при необходимости обновитесь до этой версии, проверив воспроизведение ситуации в ней. Если ситуация воспроизводится в текущей версии, приложите резервную копию вашей БД.

Перепроверил у себя тоже ещё раз, у меня шибка всё же присутствует. Попробовал удалить и импортировать отчёт заново, то же самое. Отображаются не все данные.

Если я всё правильно понимаю, то версия у меня 3.62.5. На всякий случай прилагаю скриншот. Подскажите, как правильно и безопасно передать вам архивную копию БД. Выкладывать базу в публичный доступ на форум не позволяет политика безопасности.

Вы можете выложить резервную копию на любой популярный файловый хостинг и прислать нам ссылку на support@lers.ru, указав также в письме ссылку на данную тему.

Ссылку для скачивания резервной копии БД отправил в письме на support@lers.ru

Уточните, пожалуйста, у вас СУБД установлена в Docker, Linux или Windows?

И сервер ЛЭРСа и служба опроса и СУБД установлены на одной машине, под управлением “Windows 10 Prof 64bit” со всеми последними обновлениями, последней редакции.

Проанализировали ситуацию на вашей БД. Как выяснилось те сообщения, которые не попадают в отчет, являются диагностическими, тогда как в отчет попадают только сообщения уровня предупреждение и выше. У нас ситуация не воспроизводилась по той причине, что по умолчанию при импорте архива ошибок все записи помечались как предупреждения, в результате чего они все попадали в отчет.

Понимаю. Возвращаясь к шапке темы. Так как вывести в отчёт диагностические сообщения?Хотелось бы видеть ВСЕ сообщения из таблицы данных. А полезные или нет - пусть решает тот кто на эти сообщения будет смотреть.

Вы можете добавить в параметры конфигурации в блок “configuration” следующий блок:

		<Reporting>
			<MinDeviceEventImportance>None</MinDeviceEventImportance>
		</Reporting>

Обязательно перезапустите Сервер по добавлению данного блока. После этого в отчеты будут попадать все сообщения архива ошибок.

Зашёл в папку C:\Program Files\LERS\Server. Нашёл там файл Lers.Server.xml. Вставил в этот файл блок который вы сказали. Перезапустил сервер и службу опроса. Попробовал сформировать отчёт - то же самое. Ничего в отчёте не поменялось, всё как было так и осталось. Объект тот же. Период отчёта тот же. Данные в таблице те же.

Получившийся файл Lers.Server.xml. прилагаю. Возможно нужно было в какой-то другой файл? но в документации в “Параметры конфигурации” сказано только об этом файле. Подскажите, что я сделал не так? Возможно файл не тот? или вставил блок не в то место? может быть сервер надо было перезапустить несколько раз?

Lers.Server.xml (420 байтов)

Немного не точно указал блок. Скорректировал предыдущий вариант:

	<modules>
		<Reporting>
			<MinDeviceEventImportance>None</MinDeviceEventImportance>
		</Reporting>
	</modules>

Невероятно! Всё получилось.

Теперь отчёт содержит те же записи, что и таблица данных.

Спасибо. Тему можно закрывать.