Такое предложение:
по аналогии с рассчитанными данными хотелось бы иметь возможность, сняв галочку, отключать вывод в таблице потребления недостоверных значений (помеченных красным). Особенно актуальна такая возможность для веб-интерфейса, т.к. у непосвященных пользователей возникает ряд вопросов по поводу “некрасивых” цифр потребления. Пользователь был бы рад видеть прочерк или просто цветовую метку - недостоверные данные. Если же поставить галочку - вместо цветовых меток появлялись бы уже недостоверные данные в чистом виде.
Выделение недостоверных и рассчитанных данных цветом на веб-интерфейсе появится в ближайшее время (мы не успели сделать это к выпуску обновления).
По поводу отдельной галочки надо подумать - с одной стороны вещь хорошая, с другой стороны не хочется перегружать интерфейс элементами управления, которые используются в основном опытными пользователями и не каждый день.
Можно сделать всплывающую подсказку с комментарием, что эти данные недостоверны/неполные/рассчитаны.
Можно сделать настройку в параметрах точки учета, чтобы администратор мог настроить, отображать недостоверные данные или нет.
Давайте уточним - мы предлагаем сделать настройку в параметрах точки учета (не в учетной записи).
Если администратор отключит отображение недостоверных данных по точке учета - эта настройка затронет всех пользователей, которым доступна точка учета.
Спасибо! Галочку “отображать недостоверные значения” в параметрах точки учета нашел.
Еще очень хотелось бы, чтобы эта галочка работала и для графиков. Пример: в ВКТ-7 НС4 (отсутствие питания) возвращает значение -2147483, что делает часовые графики нечитаемыми из-за масштаба.