Отображение недостоверных данных

Здравствуйте!

Такое предложение:
по аналогии с рассчитанными данными хотелось бы иметь возможность, сняв галочку, отключать вывод в таблице потребления недостоверных значений (помеченных красным). Особенно актуальна такая возможность для веб-интерфейса, т.к. у непосвященных пользователей возникает ряд вопросов по поводу “некрасивых” цифр потребления. Пользователь был бы рад видеть прочерк или просто цветовую метку - недостоверные данные. Если же поставить галочку - вместо цветовых меток появлялись бы уже недостоверные данные в чистом виде.

Возможно ли такое?

Выделение недостоверных и рассчитанных данных цветом на веб-интерфейсе появится в ближайшее время (мы не успели сделать это к выпуску обновления).

По поводу отдельной галочки надо подумать - с одной стороны вещь хорошая, с другой стороны не хочется перегружать интерфейс элементами управления, которые используются в основном опытными пользователями и не каждый день.

Можно сделать всплывающую подсказку с комментарием, что эти данные недостоверны/неполные/рассчитаны.
Можно сделать настройку в параметрах точки учета, чтобы администратор мог настроить, отображать недостоверные данные или нет.

Можно сделать настройку в параметрах точки учета, чтобы администратор мог настроить, отображать недостоверные данные или нет.

Вот это оптимальный вариант. Администратор решит, каким пользователям видеть недостоверные данные, а каким нет. Было бы очень удобно.

Давайте уточним - мы предлагаем сделать настройку в параметрах точки учета (не в учетной записи).
Если администратор отключит отображение недостоверных данных по точке учета - эта настройка затронет всех пользователей, которым доступна точка учета.

Да, я неправильно изначально вас понял. Теперь ясно.
Ваше предложение категорически поддерживаю. И в таком виде для нас будет очень полезной функцией.

Ваше предложение добавлено в план работ по обновлению 3.07 R9.

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, не поменялись ли планы по поводу моего предложения? Будет ли оно реализовано в R9?

Да, ваше предложение реализовано в R9. Обновление R9.02 будет доступно примерно через 2 часа.

Пока это не работает на веб-интерфейсе - сделаем в следующем обновлении R9.03, которое выйдет, предположительно, завтра.

Спасибо! Галочку “отображать недостоверные значения” в параметрах точки учета нашел.

Еще очень хотелось бы, чтобы эта галочка работала и для графиков. Пример: в ВКТ-7 НС4 (отсутствие питания) возвращает значение -2147483, что делает часовые графики нечитаемыми из-за масштаба.

На веб-интерфейсе уже сделали (войдет в сегодняшнюю сборку), в АРМ-е сделаем в ближайшее время.

Большое Вам спасибо!