Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ка заменить колонку со временем наработки на колонку отображения описания кодов НС. Заранее спасибо.
Лучше в эту колонку выводить коды НС, т.е. цифры. А ниже под таблицей интеграторов вывести описание возможных кодов ошибок.
В редакторе отчетных форм выделите нужную ячейку, щелкните по шеврону со стрелочкой (над ячейкой справа) и в поле “Связывание данных” выберите нужное поле в источнике данных (альтернативный вариант - просто перетащите нужное поле из списка в нужную ячейку).
Здравствуйте, сделал все как описано в ответе, но НС так и не отображаются.
На скрине видно, что НС присутствуют 14,08,2014, но в суточном и часовом отчете колонка пуста.
Подскажите что я делаю не правильно?
Вы желаете вывести в отчет НС сформированные модулем диагностики ЛЭРС?
Раньше такая возможность была точно, в данный момент не могу найти в конструкторе отчетов поле с данными от модуля диагностики ЛЭРС. (видать разработчики убрали данное поле из отчетов в одной из версий либо не добавили по какой то из причин)
DeviceErrorCodes - выводит НС сформированные прибором учета и считанные из него в ЛЭРС. И если прибор не регистрировал в этот период НС, а модуль диагностики ЛЭРС зарегистрировал НС, то добавив поле DeviceErrorCodes в отчет, вы не увидите в нем НС отображенные на вашем скриншоте.
В редакторе отчетов текущей версии ЛЭРС УЧЕТ нет полей с результатами работы модуля диагностики НС.
Нештатные ситуации на точке учета можно просмотреть в таблице потребления или на соответствующей вкладке списка точек учета.
При формировании отчета коды и описания событий устройства берутся из архива событий устройства. Чтобы при автоопросе сохранялся архив событий устройства, надо в настройках автоопроса точки учета для загружаемых данных отметить признак Архив событий.