Отрицательные значения ВКТ-7

Доброго времени суток! Возможно “баян”, но в ЧАВО и по поиску в форуме информации не нашел… Собственно вопрос: У заказчика реверсивная система питания по городу. Как результат периодически возникают показания с отрицательным водозабором и теплопотреблением. На аргументацию необходимости технологической наладки системы тепло-водоснабжения заказчик реагирует, мягко говоря негативно, упирая на то, что он является сотрудником сбытовой компании и к наладке не имеет отношение. Каким образом можно вести учет ресурсов при подобной схеме (превратить отрицательные значения в положительные)?

В таблице - никак, таблица нужна для просмотра реальных данных. В отчетной форме - пожалуйста, для этого для полей с отрицательными значениями применяете фунцию Abs (значение по модулю).

P.S. Если заказчику не надо - зачем с этой проблемой бороться?

В том то и дело, что заказчик хочет избавиться от отрицательных значений программными методами, а не решая вопросы наладки системы подачи теплоносителя…

Если программное решение на уровне отчетных форм не устраивает, давайте начнем сначала. Что именно вы хотите от ЛЭРС УЧЕТ?

Мы хотим наконец завершить данный проект, но в силу субъективных причин и неадекватности заказчика, проект еще не завершен. Просьба отнестись с пониманием и не “забрасывать камнями”…