Отрицательный водоразбор - нет регистрации

Добрый день.
Версия 3.20.2

Нет регистрации отрицательного водоразбора.
Что неправильно?


Как следует из соответствующего раздела документации, отрицательный водоразбор должен быть больше погрешности измерения. Погрешность рассчитывается по формуле M1*отн_погр_датч + M2*отн_погр_датч. По умолчанию относительная погрешность датчика 0,02%. Если в точке учета задан датчик, то погрешность берется из выбранного варианта исполнения.

На сколько я вижу, ни одна из представленных записей не превышает погрешность измерения, рассчитанную по представленной выше формуле с относительной погрешностью датчика по умолчанию. Например, погрешность измерения для первой записи с относительной погрешностью датчика по умолчанию 0,02% равна 3,1138 и значение dM 2,61 не превышает ее, поэтому НС не сработала для этой записи. С другими записями, судя по всему такая же ситуация.

Добрый день. Правильно понимаю что нужно задать тип датчика в разделе Датчики (уйти от ПГ 2% расходомера). По умолчанию где то можно поменять вместо 2% 1%?

Вам нужно задать датчик, выбрав в нем вариант исполнения, где относительная погрешность удовлетворяет вашим нуждам. Какого либо способа изменить относительную погрешность датчика по умолчанию не существует.

Добрый день. Спасибо.