Отсутствуют суточные показания КАРАТ-307

Причём у 1 нормального суточные нормально в автоопросе считываются только спустя час после расчётного часа прибора (9 часов). Т.е я после 10 при автоопросе получаю полные данные по прибору

в моем случае из 140+ приборов тоже, только 1 нормально опрашивается

Уважаемые пользователи, в данной теме обсуждается вопрос отсутствия суточных данных по КАРАТ-307. Вопрос связан с особенностью хранения данных в КАРАТ-307. Мы получили ответ от производителя и сейчас занимаемся решением данной ситуации.
Если у Вас возникает подобная ситуация с другими устройствами, тогда создайте отдельную тему в разделе опрос.

@slam74 у вас имеется возможность предоставить доступ к устройству КАРАТ-307, на котором возникает данная ситуация. Доступ к устройству нам необходим, что бы проверить изменения, которые мы внесём в драйвер устройства.

Константин, не сочтите за глупость, каким образом? (вся эта история с приборами учёта и с ЛЭРС мне досталась с месяц назад), сам я админю другое предприятие.
Дайте пожалуйста краткий алгоритм, выполнить не проблема!

Необходим доступ к прибору, на котором возникает данная ситуация.
Если у вас имеются приборы, которые опрашиваются по каналам Internet или CSD, тогда достаточно сообщить IP-адрес и порт для подключения к устройству или номер SIM-карты, которая установлена в модеме, подключенном к устройству (ну и сетевой адрес устройства).
Если у вас имеются только устройства, которые опрашиваются по каналу GPRS, тогда сообщите модель модема, который подключен к прибору. Тогда я смогу сообщить вам IP-адрес и порт нашего сервера, на который можно настроить подключение модема.

Мы конечно можем попробовать внести изменения и без доступа, однако, велика вероятность, что мы можем допустить какую-нибудь ошибку, что приведёт к другой проблеме с опросом прибора.

давайте по 2му пути пойдем, модем КАРАТ-902
всё работает по GPRS

Вы можете настроить устройство на 95.167.224.34:2075.

как настрою, сообщу

подключили

Какой идентификатор у вашего КАРАТ-902?
Какой серийный номер и сетевой адрес у вашего КАРАТ-307?

image
image
image

Ваше устройство подключается к нашему серверу.
В текущий момент я занимаюсь вашим вопросом. Не прекращайте доступ к прибору.

1 лайк

Мы внесли исправление, которое позволит избежать данную проблему при опросе КАРАТ-307.
Исправление войдёт в версию обновления 3.48. После выхода обновления проверьте работу драйвера устройства и сообщите результат.

1 лайк

Спасибо, надеюсь решится проблема, тему до выхода обновления не закрываем?
И вопрос по срокам выхода самого обновления, если конечно возможно на него ответить?

Мы планируем опубликовать версию 3.48 на следующей недели.

1 лайк