Отсутствуют суточные показания КАРАТ-307

Здравствуйте! Проблема следующая, из 139 обьектов учёта практически на всех отсутствуют суточные архивы за предыдущий день, опросы проходят хорошо, ЛЭРС пишет что данные отсутствуют в приборе, но они там есть, при снятии вручную все данные имеются, на следующие сутки данные появляются, но отсутствует уже суточный архив следующего дня, надеюсь понятно изьяснился. Тепловычислители все КАРАТ-307. Опрос Через КАРАТ-902 по GPRS

Давайте рассмотрим данные по одной точке учёт. Покажите Наличие данные по точке учёта, журнал опроса (в котором написано, что данные отсутствуют) и дамп обмена.

Спасибо за ответ
вот таблица данных где отсутствуют вчерашние суточные:


вот развернутый вчерашний день, где видно что часовые данные имеются:

опросы:

по журналу опроса всё как будто считывается, суточные в том числе, но программа пишет что:

dump.Карат.rar (81.4 КБ)
Журнал опроса.xlsx (11.6 КБ)

У вас было несколько сеансов опроса этой точки учёта за 06.09.2022. В приложенном журнале суточные данные не запрашивались.
Покажите пожалуйста все журналы опроса за шестое число для прибора КАРАТ-307 #30042817.

За сегодня было 74 сеанса опроса, все по одной секунде (подобные уже приложенному ранее), нашел один журнал опроса длительностью 26 сек(прилагаю) если всё же нужны все то буду сохранять
Журнал опроса 11-30.xlsx (15.3 КБ)

взял выборочно еще несколько опросов
Журнал опроса4.xlsx (7.1 КБ)
Журнал опроса3.xlsx (7.0 КБ)
Журнал опроса2.xlsx (7.0 КБ)
Журнал опроса1.xlsx (7.0 КБ)

Данные должны были считаться в этом сеансе опроса. Я изучу журнал и отпишусь позже.
Приложите пожалуйста скриншот вкладки Устройство из свойств этой точки учёта, на котором будет видна привязка всех ячеек.

Причина возникновения данной ситуации в том, что при запросе данных за 01.09.2022 прибор должен вернуть запись, которая имеет дату и время 01.09.2022 23:59, а прибор возвращает запись 01.09.2022 00:59. Не корректная дата приводит к неправильному расчёту времени потребления. На потребуется обраться к производителю, что бы прояснить данную ситуацию.

Считайте пожалуйста с прибора суточные данные заводской программой с 31 августа по текущий день и приложите их в теме. Эти данные нам потребуются при разборе вопроса с производителем.

Данные прикреплю к этому сообщению, получу их в течении дня

Ожидаю данные.

к сожалению данные с данного прибора потёрли (вчера его опломбировали или еще что-то с ним делали, со слов мастера, я не силён в этом), данных нет. Прикрепляю данные с соседнего дома (да и в принципе можно взять любой прибор ведут себя все одинаково):
куча сеансов сегодня 7 числа по 1-й секунде:


среди них нашел 1 сеанс где пытались считаться данные за вчерашние сутки 6-е число, журнал и дамп прикрепляю:
dump+журнал.rar (67.4 КБ)
данные снятые с карата:
40 л поб 14А_с прибора.rar (1.5 КБ)

хочу добавить что из всех 140 точек учёта только 1 с корректными данными, если нужно могу по ней скинуть необходимое (я с ней сравнивал все настройки, но не нашел разницы, да и настройки я меняю как правило через групповые операции, обьекты типовые)

С этим прибором возникает аналогичная проблема. Я свяжусь с производителем для прояснения причин возникновения проблемы.

хорошо, спасибо!
Вообще были подозрения на сам ЛЭРС так как это произошло (со слов человека который это обслуживал раньше), с одним из обновлений в конце апреля или в начале мая. У них перестал записываться предыдущий день + отображались недостоверные данные. Все их копания ни к чему не привели, потом человек ушел. И вот мне в августе достаётся этот перекопанный сервер и теперь разбираюсь (вопрос с некорректными данными скорее всего будет следующий, на некоторых обьектах отображается какая-то ерунда)

По телефону нам не удалось прояснить вопрос.

Я отправил запрос производителю на электронную почту и ожидаю ответ.

1 лайк

Вставлю свои 5 копеек. Та же ерунда происходит у меня с ВКГ-2. Суточные данные появляются только спустя сутки. Хотя по сеансу опроса считываются, но не отображаются. Приходится в ручном режиме, после отчётного часа по прибору, опрашивать, тогда всё появляется. Очень неудобно, т.к. суточные в автоматическом отчёте используются.


оффтоп, просто интересно, можете отсортировать данную точку по обЪему принятого трафика сеансов опроса:


и скинуть журнал самого большого опроса

Журнал опроса.xlsx (8.7 КБ)
вот


ну собственно то что и у меня
подождем ответа от Константина

у меня из 6 приборов 5 с таким кривым опросом, только с 1 всё норм.