Параметры автоопроса

Здравствуйте.
Такая проблема: имеем определённое количество приборов. С помощью групповых операций настраиваем автоопрос, добавляем периодичность и всё такое. Всё вроде работает норм. НО именно по субботам и воскресеньям (выходные), всё останавливается. Посмотрел по “сеансам опроса”, даже обращение этих приборов небыло, то есть они даже не пытались это сделать. Ладно, грешил бы я на связь, но ведь в этом случает, в сеансах опроса, я бы видел, что вот, мол прибор пытался, но не получилось, так ка небыло ответа от оборудования. В сеансах вижу дату на пятницу, потом резко на понедельник. По тем же сеансам опроса смотрю, последний был в пятницу 17:28 и начались только в понедельник утром. Расписание настроено круглосуточно. с 01:30 по 23:59. Общее количество попыток выполнения стоит 48, пауза между попытками 30 мин. Расписание всего одно у каждого прибора.
Может где то я просто не заметил еще настойки относительно того, по каким дням опрашивать? Подскажите в какую сторону рыть??

Коллега, я смотрю, у Вас настроено 48 попыток выполнения с паузой по полчаса. Это ж настройка работает при ошибке чтения.
Зачем Вам это?

тогда поделитесь, если не сложно

Пожалуйста, дождитесь воспроизведения описанной ситуации и посмотрите время следующей попытки запуска задания рассматриваемой точки учета в Очереди опроса, когда ситуация воспроизведется.

В целом это выглядит вот так:


идем по параметрам в блоке настройки:

Спасибо огромное за участие, но я не вижу особой принципиальной разницы между вашим скриншотом и моим, только я делал всё это групповыми операциями, а вы взяли отдельный прибор, вот и всё.
Да и вопрос то в корне был немного про другое: Автоопрос - работает прекрасно в течении недели, но как выходные, так затык полный. Спрашивал я, может где то ещё какая настроечная галочка стоит, или наоборот я ее где то пропустил, в результате чего именно по выходным автоопрос не пашет.

Я постараюсь еще раз пояснить. Ваша настройка в переводе на русский язык “читать каждый день 1 раз, делая 48 попыток через 30 мин, пока не будет удачной попытки”. Если это то, что Вы хотели получить - мои извинения.
А отсутствие чтения в сб и вс, тут, как правильно отписались разработчики, дождитесь повторения. Я не видел настроек расписания по дня недели.
PS групповые операции, вроде не причем.

Ради эксперимента.
На отдельно взятой машине развернул абсолютно чистую систему.
Ничего лишнего, только Лэрс (без SQL, порт опроса)
На основном сервере создал новую службу и порт опроса, назвал internet89
На основном сервере, в точках учёта, с помощью фильтра отсортировал приборы, указав в фильтре то3-
Получилось 290 приборов
Влез руками в свойства каждого из 290, изменил способ подключения с имеющегося порта опроса на новый, недавно созданный internet89
Протестировал просто ручным опросом - всё работает.
Создал с помощью групповых операций расписание автоопроса, для этих 290 приборов.
За ночь опоросилось только 266 приборов.
Придя утром, запустив уже руками групповой опрос, спокойно доопросилось ещё несколько приборов, который ночью почему то не смогли, хотя связь в порядке была, всё работало.
Пожалуйста, подскажите вариант правильной настройки (можно прям со скриншотом), чтобы за ночь поросились все приборы, которые находятся в рабочем состоянии и у которых нет проблем со связью.
резервную копию базы - прилагаю

Давайте все таки последовательно решать вопрос. Ранее я писал:

Сообщите результат выполнения этих шагов.