PDF отчеты из мобильного приложения не открываются в штатном просмотровщике Android [9832]

Отчёты, сформированные в мобильном приложении в формате PDF, не открываются в штатном просмотровщике Android. Если установить Adobe Acrobat Reader, то отчёты в нём открываются без проблем. Видео здесь Screenrecorder-2021-09-08-13-12-51-546.mp4 — Яндекс.Диск

На самом деле приложение работает корректно и тот факт, что сформированный отчет успешно открывается Adobe Acrobat Reader подтверждает это. Приложение не определяет чем будет открываться на просмотр PDF-файл отчета. Оно просто “просит” ОС Android открыть на просмотр данный файл, а уже ОС Android определяет какой программой должен открыться файл исходя из внутренних настроек ОС. Здесь какая то системная проблема ОС Android, когда в ней в качестве просмотрщика PDF файлов задана стандартная программа.

Я наверное не совсем точно выразился. Если сформированный отчёт попытаться открыть из приложения ЛЭРС в стандартном просмотровщике, то отчёт не открывается, появляется чистое пространство. Но, если открыть этот же самый отчёт через проводник, то он в стандартном просмотровщике открывается без проблем. Процесс на видео https://yadi.sk/d/Gt6duzIl3m4TQQ.

Уточните, пожалуйста, какая версия Android установлена на телефоне, на котором вы выполняли действия из присланного видео?

Версия Android:
Screenshot_2021-09-08-14-29-19-725_com.android.settings[1].jpg

Acrobat reader открывает?

Да, акробат из мобильного приложения ЛЭРС открывает.

Причины возникновения данной ситуации не ясны. В данном случае может быть как ошибка работы программы просмотра PDF по умолчанию, так и некорректное открытие на просмотр отчета мобильным приложением ЛЭРС УЧЕТ.

Мы поставили в план работ задачу по детальному изучению ситуации. Результаты будут объявлены по окончанию работ над задачей. Если будут выявлены ошибки в работе нашего приложения, обязательно их исправим.

Исправим в версии 3.43.

Версия 3.43.0 доступна для скачивания.