Поддержка Apache

Почему бы вам не сделать возможность web интерфейса на языка отличном от ASP
выбор большой php, perl итд
Чтобы Web интерфес можно было устанавливать не только на IIS а еще и на Apache к примеру

На это у нас нет ни времени, ни ресурсов. Не забывайте, что нужно не только разработать новый веб-интерфейс с новой версткой, но и написать под него программу установки, придумать систему автоматического обновления, а потом еще и оказывать техническую поддержку.

Если есть желание можете написать свой собственный веб-интефейс, используя Lers Framework (через него работает и текущий веб-интерфейс под IIS).

Как изучу ваш Framework попробую нарисовать. Сам пока сильно занят
Если получится готов даже буду нарисовать программку установки или пакет под centos или suse

с инструкцией

Тоже задался этим вопросом, интересует WEB-Server Apache2, нежели IIS (не мой профиль администрирования), т.к. помимо ЛЭРС будет крутиться пару сайтов (PHP+MySQL) в т.ч. компании, из найденных решений:

  1. mod_aspdotnet (юзает родной рантайм) - _https://sourceforge.net/projects/mod-aspdotnet/
    мануал по настройке _http://lifeofageekadmin.com/running-asp-net-on-apache-2-2/
    Но Last Update: 2013-04-26

  2. mod_mono - _http://www.mono-project.com/docs/getting-started/install/windows/ (могут быть косяки с рантаймом).

З.Ы. Да и с базой ЛЭРС при(на) MySQL удобнее и приятнее было бы работать, по крайней мере для меня (Piramida2000 у меня на мускуле крутится, правда версия старая 2009-го года)…

Вы предлагаете нам попробовать?

Как я писал выше, мы не можем себе позволить поддерживать 2 разные технологии, т.к. это означает двукратный рост затрат. В настоящее время у нас нет планов по поддержке веб-серверов, отличных от IIS.

P.S. На нашем форуме действует правило “Один вопрос - одна тема”.

Я предложил как выход из этой ситуации, WEB можно оставить на Active Server Pages, а сервер взять Apache, написать гайд по переходу, обновление Apache и т.п. оставить на администраторе системы.

По поводу MySQL: базу MS-SQL можно переконвертировать под мускуль, но со стороны приложения надо будет писать свою либу для работы с БД (по мне, как выше писал - очень удобно работать, на практике с 2004-го ни одного сбоя).

P.S. На нашем форуме действует правило “Один вопрос - одна тема”.

Буду знать, но часто замечаю на форумах, что отправляют юзать поиск, т.к. вопрос уже был, а так всё в одной теме, перечитал все посты и решил проблему.