Поддержка контроллера ECA Connect

Просим добавить устройство:

  1. Наименование оборудования: Контроллер ECA Connect
  2. Адрес сайта производителя: http://www.danfoss.ru/
  3. Удаленный доступ к работающему устройству через сеть Интернет и документацию отправили на support@lers.ru с адреса ykko2004@mail.ru 22.12.2015
  4. Серийный номер оборудования: 1400473

Я не нашел на сайте http://www.danfoss.ru/ описания данного устройства, не могли бы вы дать ссылку на него? Кроме того, в письме которое вы отправили, отсутствует описание протокола обмен. Вышлите нам описание протокола обмена. Если описание протокола обмена у вас нет, тогда нам придется запросить описание у производителя.

Описание устройства и описание протоколов обмена в паспорте и руководстве по эксплуатации, которые прикрепляю
Паспорт.pdf (1.14 MB)
kontroller-eca-connect.pdf (2.93 MB)

Я прочел данные документы и не увидел ни слова об описании протоколов обмена.

6 пункт 4 страницы паспорта это не то?
4-6.jpg

Мы в письме support@mail.ru указали контактный номер специалиста Danfoss которая ответит на все Ваши вопросы по этому устройству. Предварительно с ними у нас был договоренность в содействии Вашей компании

Нет это не то. В пункте 6 сказано по каким каналам устройство может передать данные на сервер. Меня же интересует в каком виде эти данные передаются, какой программный протокол использует. В РЭ сказано, что устройство сохраняет данные в файла и также сказано, что может использовать сетевые протоколы FTP, Telnet и GPRS. Есть вероятность, что данные на сервер могут передаваться файлами, однако этих данных я не нашел ни в Паспорте, ни в РЭ. Исходя из ваших слов, я понял, что у вас отсутствует описание протокола обмена этого устройства. Для получения протокола обмена мы обратимся к производителю.

Хорошо. Ждем

Есть какие-нибудь новости?

Как только, что нибудь будет известно, я вам сообщу.

Нам не удается связаться с представителем Danfoss, контакты которого вы нам выслали на электронный адрес. Нет ли у вас почтового адреса данного сотрудника?

Сегодня звонил им. Как раз вышли на работу, можете позвонить. Электронная почта: dementeva@danfoss.ru

В Danfoss нам сообщили, что не распространяют протоколы обмены со своими устройствами. Для снятия показаний с устройств можно использовать только OPC Server, который Danfoss распространяет бесплатно.

Попробуем сами договориться, чтобы предоставили

Ждем от вас ответ с результатом.

В Danfoss сообщили, что протокол для данного оборудования предоставлен не будет. Опрос необходимо производить только использую OPC Server от Danfoss.