Поддержка ВКТ-4

Добрый день.
Имеется несколько объектов с такими приборами. В ЛЭРС ВКТ-4 поддерживается на тестовом уровне, при считывании посуточных показаний есть пропуски. Драйвер от ВКТ-4М не подходит.
Собственно, хотелось бы узнать, планируется ли полноценная поддержка вычислителей ВКТ-4.
Спасибо.

Поддержка ВКТ-4 была реализована в обновлении R11.

Если вы считаете, что проблемы с отсутствием данных связаны с работой программы - приведите конкретный пример этого. Например, скриншот таблицы с данными из ЛЭРС УЧЕТ и скриншот отчета из заводской программы Vkt4Easy2 за один и тот же интервал времени. Если ваше предположение подтвердится, у вас запросят дополнительные данные для лиагностики проблемы.

Я не сказал, что в этом виноват ЛЭРС, но при выборе драйвера ВКТ-4 ЛЭРС выдаёт сообщение, что сей драйвер присутствует для тестов и его использование для снятия показаний не рекомендуется или невозможно. Драйвер ВКТ-4М ругается на то что прибор именно ВКТ-4 (не ВКТ-4М) - и принудительно завершает сеанс опроса.
Именно поэтому у меня возникли сомнения в полной функциональности драйвера для опроса ВКТ-4. Что это значит, можно всё таки использовать ВКТ-4 или нет?
К сожалению сейчас не имею возможности опросить несколько объектов с этими приборами, завтра вечером постараюсь озвучить результат. Может у нас и правда на одном из объектов - вычислитель с ума сошёл.

Предварительная версия драйвера означает, что работы по разработке драйвера завершены, но мы не смогли получить положительные отзывы от пользователей по результатам эксплуатации драйвера. Так что это полностью рабочий драйвер и если вы столкнулись с проблемами в его работе, то поступайте так, как я писал выше.

К сожаления не имею возможности кардинально проверить работа драйвера, потому что для этого приходится отключать штатную программу опроса, что вызывает некоторые неудобства и панику нашего диспетчера. :slight_smile:
Выкладываю два “примерочных” скрина из одноименных систем учёта.
Как видите - здесь если и имеет место простой/неисправность расходомеров, то в случае с ЛЭРС в такие дни нет даже температур. У другой системы учёта нет явно заданных договорных температур в свойстве объекта, т.е. я очень надеюсь что она их тоже “не с потолка” берёт.
Задание неверных параметров, влияющих на опрос точки учёта, исключаю, т.к. в таком случае ЛЭРС явно сигнализировал бы об ошибках и данные за другие дни - просто не считывались бы.
Если увидите что-то, что я пропустил - прошу сообщить, тогда постараюсь выкроить для этого ресурсы и более плотно заняться.
Журнал опроса.xls (113 KB)
Sadko.png
LERS.png