Подключение ТЭКОН -19 через АЕ-67

Добрый день с К-104 разобрались, будет ли в будущем поддержка старого адаптера AE-67? Либо если она есть что указать в настройках, штатная программа тэкон опрашивает нормально, Лэрс не может запросить Дату и Время.

Будет, но для тестирования нам нужен доступ к адаптеру.
Также укажите найстроки адаптера (еще лучше пришлите скриншот с настройками из программы Config_AE67.exe).

P.S. Попробуйте при программировании адаптера АЕ-67 установить отметку “Разрешение “прозрачного” режима”. В ЛЭРС УЧЕТ, на карточке ТЭКОН-19 уберите использование адаптера. В параметрах подключения выберите протокол UDP и укажите номер UDP-порта, назначенный в программе Config_AE67.exe для передачи данных в CAN-Bus/

К сожалению «прозрачный режим» тоже не помог скрины прикрепил. Простаивают 40 узлов учёта с этими старыми адаптерами.

Если возможно, предоставьте нам доступ к прибору, который подключен через адаптер. Прозрачный режим пока отключите.

Каким бы образом это сделать…почему то не перебрасывается UDP порт 51960 через фаер (прямого белого ip выделить не могу)…хотя другие TCP и UDP порты по аналоги работают и показывают открыто на сервисах… попробуйте 213.110.0.17 порт 51960

Даже не знаю могу предложить вариант RDP, VNC но что это даст.

Во общем почему то от вас ответа нет…провел тест с альтернативного провайдера доступ работает…прошу что то отписать по моему вопросу.


АЕ67 использует другой протокол обмена - не FT1.2, как в других адаптерах. Описание самого формата на сайте крейта отсутствует, поэтому, сказать пока ничего не можем. Постараемся получить описание и добавить поддержку, но это потребует больше времени, так как придётся реализовывать другой протокол обмена.

Нашли у них на форуме обсуждение АЕ67 здесь

Сказано следующее:

Протокол по CAN не FT1.2. Это наш внутренний протокол.
Для получения протокола надо решить организационные
вопросы с нашим руководством.
Этот протокол не является тайной, просто он очень много позволяет зделать с системой. Скажем так - некоторая
мера защиты.

Так что реализация откладывается до тех пор, пока не будут урегулированы вопросы с руководством крейта.