Помогите доделать форму отчета с температурным графиком

Здравствуйте.
Сразу скажу далек от программирования, даже минимальных навыков нету, поэтому обращусь за помощью тут. лэрсом пользуюсь менее недели, ещё не освоился.
читал темы по выводу температурного графика в отчет, многое не понятно.
методом проб и ошибок сделал подобие нужного мне суточного отчета.
показывается Тнв, Т фактическая и Т расчетная по подающим и обратным трубопроводам.
а вот с разницей между фактической минус расчетной и показом этой разницы в процентах совсем беда, не умею формулами пользоваться вообще, не говоря про раскрашивание этих цифр в красный цвет как в температурном графике.
выручайте пожалуйста.

Согласно пункту 15 Правил оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ в рамках технической поддержки оказывается консультативная помощь в разработке отчётных форм и внешних модулей ЛЭРС УЧЁТ. Полный цикл разработки силами наших специалистов осуществляется только на коммерческой основе.
Если вы хотите заказать разработку отчетной формы у нас, пришлите нам подробное техническое задание, согласно примеру ТЗ во вложении.
Техническое задание.docx (22.8 КБ)

Во-первых здравствуйте.
Спасибо конечно, но мне не нужна полная разработка, (нужно самому учиться всё осваивать) нужна именно “консультативная помощь” ,
подробно и пошагово, на уровне “для чайников” , что открыть,в какое поле что прописать чтобы вывести разницу х1-х2= ?
на сейчас нужно вывести всего 2 значения, разницу между расчетной и фактической и эту же разницу отобразить в процентах…
в фаст репорт как-то попроще сделано, ввел в двойные скобки [[ТотальныеКонец.“ТВ1_M1”] - [Итоговые.“ТВ1_M1”]] в одно текстовое поле и получил разницу между этими числами, а тут сложнее. и как я уже говорил, далек от программирования.

К тому-же, как я понимаю, эта форма давно разработана, судя по дате в скане.
а не добавляете в основной функционал (хотя люди регулярно спрашивали про подобную) ради заработка, зато лишних форм для меня там с избытком и удалить их нельзя.
ради интереса спрошу. сколько вы просите за эту форму?

Разработка отчетных форм требует определенной квалификации в программировании и, соответственно, опыта разработки на каком либо языке программирования. Данная документация предназначена именно для разработчиков.

В инструментарии разработчика существует вычисляемое поле, в котором вы как раз можете задать нужную вам формулу, а уже в отчете подставить это вычисляемое поле для вывода.

Вы можете создать соответствующее предложение по улучшению, в котором запросить возможность реализации такой отчетной формы как стандартной. В случае положительного решения наши разработчики поставят ее в план на реализацию.

Оценка стоимости разработки производится нашими разработчиками по получении технического задания. Пожалуйста, сформируйте ваше техническое задание согласно ранее приложенному шаблону и пришлите его на нашу почту support@lers.ru. После рассмотрения в ответном письме вам будут озвучены стоимость и сроки такой разработки.

Выкладу тут, может кому тоже нужно будет, сможет доделать под свои нужды.

=ОТЧЕТ с темп нар.воздуха_.lersreport|attachment (27,3 КБ)
конечный вид , на раскрашивание пока знаний не хватает.

буду держать в курсе))
получилось раскрасить цветом при помощи стилей по этой инструкции Использование таблицы стилей
код узла Appearance получился такой
Iif([Архивы потреблений и интеграторов].[Архив потреблений].[Теплоснабжение 1 ].[_T2_rachet_dt] > 0.1,‘Style1’ ,‘Style2’ )
Style1 это Red
Style2 это Green
теперь пытаюсь понять как прописать условие для отрицательных значений.

кто-то может подсказать? или там вообще нужно интервал откуда-то вычитывать?

напрашивается замена “> 0.1” на “< 0”

• ваша форма создана для объекта учёта. а нужно для точки учёта
1 лайк

интересно, но у меня стили не срабатывают

сам не понимаю как они у меня сработали, делал всё как в той ссылке, Использование таблицы стилей .
сейчас в редкое свободное время пытаюсь создать тоже самое , но как подсказали выше, уже для точки учёта.

p.s. скринов не обнаружил, новый загрузил.
p.s.2 разработчики говорят что не они разработали форму. извиняюсь, удалил негатив.

Приложите, пожалуйста, вашу отчетную форму.

Мы не являемся разработчиками данной отчетной формы.

Отчет температурный график точка учёта.lersreport (39,4 КБ)

Вы зря такое пишите. функционал добавляется по мере необходимости по запросам.
Если бы вы написали предложение, как вам Иван написал - через сколько то времени эта функция появилась бы.
А разработка по ТЗ, это когда разработчики или их часть просто всё откладывают и делают, что вам нужно “здесь и сейчас”, а не когда дойдёт очередь.
Обсуждать коммерческую политику вообще не считаю нужным, потому что купив стартовый пакет - вы с ней согласились.

Тем не менее, спасибо за то, что поделились результатом, я свою форму на 90% сделал из вашей.

а чего бы им срабатывать, их похоже нету.

я негатив почистил.
Обсуждать что и как я написал вообще не считаю нужным.
Я посчитал нужным написать что думаю и этого достаточно, мне ответили, Я понял что ошибся и посчитал нужным удалить.
то что вы считаете нужным написать/обсуждать и т.п. это только ваше дело.

1 лайк

Да, я не написал, мне только в последней колонке нужно подсветить

я сначала просто по вычисляемому полю сделал - не сработало. потом уже саму формулу вычисления поля подставил - тоже нет

редактор на имя стиля жалуется и эту ячейку выделяет. может дело в этом?

=ОТЧЕТ с графиком темп. (ДЛЯ ОБЪЕКТОВ УЧЁТА) резервный вариант с цветом 2.lersreport|attachment (29,3 КБ)
есть такие эксперименты с раскрашиванием dT2, %

фон по другому раскрашивается.

====Отчет температурный график точка учёта.lersreport|attachment (44,4 КБ)
ваша форма с фоном, как умею, а умею плохо, но по инструкции из ссылки выше.
ошибку которая жаловалась на стиль вроде победил.
цвет фона прописывают тут

поиграйте с формулой, я первое попавшееся значение выбрал, и фон во всем столбце одинаковый.

1 лайк

ещё интересней, так фон сработал, а условие его изменения - нет
2024-02-07_16-29-17
больше 5 должно было стать красным
Думаю, стоит подождать ответ разработчиков.

я раборался, раз проценты - нужно было указать 0.05

вот и отлично.
интересно, как прописать в одном поле 2 условия, для превышения в плюсовых значениях и для минусовых значений.
двойной Iif …