помощь в настройке ATM2

статистика контролеров.jpg
статистика контролеров 2.jpg
системный журнал.jpg
оборудование.jpg
отладка.jpg

настройки интернет соединения.jpg
настройки GPRS соединения.jpg
настройка модема.jpg
настройка модема 2.jpg

Вы используете TCP-порт 5005 и для приема подключений от GPRS-модемов АТМ2 и для опроса тепловычислителей Логика. В результате, служба опроса подключается сама к себе на порт 5005, отправляет запрос к тепловычислителю Логика, и сама же принимает его как пакет идентификации АТМ2. Результат мы наблюдаем на скриншоте системного журнала как ошибку идентификации.

Подключений от АТМ2 у вас не было, об этом говорит пустой список сеансов на скриншоте статистики подключений контроллеров.

Если GPRS-модем подключается к серверу, это значит что он работает в режиме TCP-клиент. В этом режиме модему не требуется статический IP-адрес. Опрашивать модем через обычное Интернет-подключение уже не получится, для опроса нужно использовать GPRS-подключение, для которых IP-адрес определяется при приеме входящего подключения от модема (после его успешной идентификации).

Порт 5005 должен использоваться только для приема входящих подключений от GPRS-модемов. Чтобы система знала, что на этот порт у вас подключаются АТМ2, вам нужно указать модель модема “iRZ ATM2” в параметрах порта опроса (у вас там скорее всего выбран “Стандартный GPRS-модем”).

Удалите Интернет-подключение в параметрах точки учета. Ознакомьтесь со статьей GPRS в ЛЭРС УЧЁТ. Часть 2: Решение проблем и пошагово выполните все описанные в ней действия - это решит вашу проблему.

Спасибо коллеги, все получилось! проблема была в закрытых портах. ну и тырнет соединение естественно было удалено.