Порт при опросе через Контроллер ЛЭРС MNB

Здравствуйте. Опрашиваем через Контроллер ЛЭРС MNB. Всё в порядке, всё настроил, всё опрашивается, но в статистике вижу какие то порты. Подскажите, что это за порты, за что они отвечают. Спрашиваю, потому что я их точно нигде не открывал

Это исходящие порты модема, с которых он открывал подключения к Службе опроса.

в настройках свойства порта опроса прописан другой порт, этот же порт указан в настройках модема, этот же порт пробрасываю для связи с сервером.

надо ли прописывать и пробрасывать те порты, которые указаны на скрине выше?

Вы говорите о настройке портов входящих подключений TCP, тогда как в моем сообщении говорится о порте исходящем порте TCP, с которого в данном случае ЛЭРС MNB открывает подключение с удаленным портом входящих подключений Службы опроса и это случайный порт. В сети достаточно материалов по поводу исходящих портов TCP. Вам стоит с ними ознакомиться.

В ЛЭРС УЧЕТ нет каких либо ограничений на подключения с какого то определенного исходящего порта со стороны клиента, поэтому непосредственно в ЛЭРС УЧЕТ этого делать не нужно.
Нужно ли это делать в вашей сетевой инфраструктуре не знаю. Данный вопрос вам стоит проработать с вашим системным администратором. Из своего опыта не припомню, чтобы это нужно было когда либо делать, но возможно у вас по другому.