Здравствуйте Уважаемые!
при работе с отчётными формами ясно и понятно как выставляются значения в самой отчётной форме после запятой.
всё Ок" при помощи {0:F2}. всё управляемо, можно выставить что и как угодно. в зависимости от задачи - это здорово!
тут всё чётко, ясно и понятно. вот результат. фрагмент фото:
а вот при экспорте в Ecxellвсё вроде бы так же как при формировании отчёта:
НО! если навести на клетку (ячейку) выясняется, что число не двузначное после запятой. а всякое разное, с большим числом после запятой, а не так как задумано при помощи {0:F2} выглядит это так:
несмотря на это, всё равно нашёл промежуточное решение - выставил “действительный”. только так (методом перебора) и число знаков уменьшилось на две трети:
есть у Вас “окно свойств” но там, на удивление нет ничего об округлении чисел после запятой, хотя именно там напрашивается эта функция, даже раскрыв весь возможный функционал “favorite properties editor” нигде не найдено округление при экспорте
вот что получилось при выставлении “действительный”:
но всё равно, нужных именно два знаков после запятой в Ecxell…
добиться удалось лишь только в нескольких клетках, а везде много знаков (3 - 5) в ecxell, но уже не 14-16 знаков.
прошу Вас объяснить как в Ecxell при экспорте из Лэрс-Учёт должны попадать управляемое число знаков после запятой, заранее спасибо!

















