При ручном исправлении недостоверных значений на нули, они остаются недостоверными

При отключении света ЛЕРС записывает вместо нулей неправильные цифры которые не несут никакой информации для меня. При ручном исправлении на нули программа ЛЕРС отмечает их (нули) как недостоверные и также не хочет рассчитывать интеграторы.

Также на некоторых ВКТ-7 месячные показания не соответствуют действительным. При считывании текущих время работы в интеграторах соответствует действительным показаниям.

При изменении вручную интеграторов времени работы с отрицательных на достоверные показания программа ЛЕРС все равно отмечает их как недостоверные. При удалении всей строки, и заполнении этой строки заново можно добиться исчезновения флага недостоверных показаний

Отрицательные интеграторы считаются недостоверными и останавливают расчёт. Чтобы этого не происходило, в параметрах точки учёта на закладке “Точка учёта” отметьте флажок “Реверсивный поток”.

Отметил флажок “Реверсивный поток” переопросил за требуемый период. Также вместо нулей неправильные цифры выделенные красным, но это не главное. Проблема в том, что при изменении вручную неправильных цифр (-21 474 836,00) на нули, они все равно выделены красным и интеграторы не рассчитываются, раньше при изменении на нули программа считала нули достоверными (цвет менялся на черный) и рассчитывала интеграторы.

Признак недостоверного значения в настоящее время не меняется при ручном вводе. И, насколько я помню, никогда не менялся. В наших планах уже есть ручная маркировка значений как достоверные или недостоверные. Реализация этого функционала назначена на версию R17.

-21 474 836,00 маркируется как недостоверное. Раньше до R15.11 при изменении -21 474 836,00 вручную на 0 программа автоматически пере маркирует 0 как достоверное значение. В результате можно было пересчитать интеграторы. В R15.11 и в R16 при изменении -21 474 836,00 вручную на 0 программа обозначает 0 как недостоверное значение. 0 достоверное значение, почему программа считает 0 недостоверным значением?