Прибор ВКТ-9 со Счетчиками ДЕКАСТ ВСКМ 20

Большая погрешность между водомерами М1 и М2, сильно влияет на показания почти 45 процентов считает за воздух. Можно с этим чтото сделать, причины такой погрешности от чего могут быть? давление в системе влияет или нет( оно ниже нормы)? может в проекте дела или все таки с водомерами?

Приветствую. Отказались от "декаст"ов ввиду того, что практически невозможно связаться с производителем, расходомеры не надежные, 1 сезон, потом текут. В Вашем случае необходимо проверить. 1. веса импульсов. 2. установлена ли перемычка на вкт 9? что показывает индикатор декаст и что показывает вкт9?

Здравствуйте! импульс 1 к 10. Перемычка если верить кто ставил все там ок. индикатора ДЕКАС что показывает это про расход показания или что? Вкт 9 показывает , теп. мощ. 0.0112 Гк. t1-71 гр. t2-65 гр. Расход Gm 1:1.0280 т/ч , Расход Gm 2: 0.9354 т/ч , Расход dGm 0.0938 т/ч. До производителя я дозванивался, говорит что до 10 процентов может быть погрешность это норма у них, специалист местный говорит не может быть такой погрешность все это ерунда у тебя монтаж возможно неправильный нет прямых участков перед и после водомеров из за этого такие дела, вообщем я уже не знаю кому верить. Если объем воды уменьшить почти до 0,03000 то погрешность ниже нормы.

По расходу около 10% для декаста это норм. У декаста собственные прямые участки. Вы можете исправить ситуацию выкинув декаст, заменив на ETWI с импульсным выходом или аналог. Топологию уутэ тоже нужно смотреть на предмет внезапных расширений и сужений.


Топологию уутэ в таком виде что скажите?.. ETWI с импульсным выходом импульс тот же 1 к 10? они более откалиброванные ? Было предложение с импульсом 1 к 1 поменять, специалисты я понял в этом деле у нас далеки от идеала в поселке, денег не мало вложено, знать бы что исправит эту ситуацию на 100 процентов я бы конечно поменял бы…

При полностью открытом балансире ситуация продолжается?

Конечно выше описаны самые верхние показания что могут дать теплосети, чем ниже балансир тем погрешность ниже, причем на пару оборотов открывая балансир по нескольку раз можно показания могут меняться по погрешности как чуть меньше или больше, можно час стоять ловить более менее выгодные показания, ETWI с импульсным выходом чем лучше? Мне бы знать давление в системе влияет на показания подача и обратка разница между ними небольшая и отличается от проекта, по проекту подача 3.3 обратка 2.8 , по факту подача 2.4 обратка 2.3 ну 2.2 может, порой того меньше.

Течение жидкости в трубопроводе не ламинарное. Бытует мнение сколько воды вошло, столько и вышло, так то оно так, но только не в одну единицу времени. Скорость потока перед подачей отличается от скорости потока перед обраткой. отсюда и разница. декасты сами по себе хрень полная. Давеча в гараже смонтировал потребитель декаст П/О. Теплосистема с гулькин нос, трубопровод и радиатор биметал 7 секций. счетчик показывает П-0,039 Т/ч, О-0,030 Т/ч. Попробуйте убрать балансир за счетчик, за расширение, ближе к запорке. должны выравнятся показания.

Спасибо за информацию и совет!