Привязка ячеек Карат-307.

Здравствуйте.
При настройке привязок ячеек устройства “Карат-307” столкнулся с проблемой. В выпадающем списке не оказалось параметров с именами Тп и То. В приборе я изменить их не могу по ряду причин. Показания на “Лэрс-учет” снять тоже не могу. Возможно, производитель “Карата-307” добавил новые наименования ячеек.
Добавьте, пожалуйста, или еще наименования ячеек в список, или возможность ручного ввода наименований.
Прилагаю файл, снятый на пульт “Луч-МК”.
Спасибо.
1123A0.CSV (4.72 KB)

По имеющейся у нас информации в приборе КАРАТ-307 нет ячеек с наименованием “Тп” и “То” (как и “Vп” “Vо”, и “Pп” “Pо”). В нем есть только те ячейки, которые вы видите в свойствах точки учета в выпадающем списке при привязке ячеек.

Пожалуйста, опросите суточные данные рассматриваемого прибора в заводской программе за тот же период, что и в представленном файле Луч-МК, и покажите результат этого опроса.

Здравствуйте.
Ваши сведения о “Карат-307” не полные. В инструкции по ссылке https://www.karat-npo.com/upload/iblock/615/Вычислители%20КАРАТ-307.%20Руководство%20по%20эксплуатации.pdf на странице 39 есть описание пользовательских имен параметров. Если прибор настраивается с компьютера, то вариантов наименований больше.
Прилагаю файлы, снятые заводской программой и на пульт, но они с другого прибора. Там был еще файл, но его не удается вложить.
Все-таки лучше, чтобы в “ЛЭРС-учете” наименования ячеек настраивались руками, а не выбирались из списка.
1123A0.CSV (4.86 KB)
1124A0.csv (3.6 KB)
1124CFG.csv (438 Bytes)

В ЛЭРС УЧЕТ поддерживаются только наименования параметров прибора (ячеек) описанных в протоколе обмена данного прибора. Пользовательские имена параметров в ЛЭРС УЧЕТ не поддерживается.

Подобный вопрос уже обсуждался в другой теме. Возможность задавать вручную наименования ячеек приборов, чтобы учитывать пользовательские имена параметров прибора в привязке, не может быть реализована из-за архитектурных ограничений.

Очень не приятно получить в очередной раз ответ, который больше напоминает отписку, если не сказать больше. Как же Вам удалось преодолеть “архитектурные ограничения” на приборах “ТЭКОН” или “БКТ.М”? Почему приборы нужно настраивать чтобы угодить “Лэрс-учету”, а не программистам слегка расширить функционал своего детища?

Согласно пункту 9 Правил оказания услуг технической поддержки пользователей ЛЭРС УЧЕТ доработка системы по оставленным заявках не входит в обязательный набор услуг в рамках технической поддержки. Разработчики на свое усмотрение принимают или отклоняют предложения пользователей. В данном случае ваше предложение было отклонено.

Считаю обсуждение в данной теме избыточным, поэтому тему закрываю.